Полезные советы

Полезные советы на каждый день

календарь косметических процедурЕсли хотя бы 15 минут в день уделять своей внешности, то будем выглядеть просто прекрасно. Если у вас не доходят руки, то составьте календарь косметических процедур. Примерно такой, какой приведен ниже.

Инъекции для красоты: биоревитацию, мезотерапию, ботокс рекомендуется  делать с 9 до 10 утра. В это время риск отеков минимален, активизируется лимфоток. Проводите детокс-процедуры, очищающий уход, нанесите фитокрем.  Именно с утра проводить эти процедуры лучше всего. Не ленитесь уделить себе хотя бы 15 минут в день.

Понедельник.

В этот день будем приводить в порядок лицо. На это уйдет не более 15 минут. Умыться, нанести маску очищающую, протереть лицо тоником. Нанести крем. Легкий массаж лица не помешает. Вечером на брови и ресницы питательный крем.

Вторник.

Боремся с целлюлитом. На ванны с маслами или солями уйдет всего минут 10. Энергично разотрите тело массажной щеткой все проблемные места, предварительно нанеся на них молотый кофе смешанный с медом. Выглядеть будете как Екатерина Усманова.

С 7 утра до 8 организм еще не проснулся и нет смысла делать активные косметические процедуры. Но в это время обострено осязание. Поэтому контрастный душ — это то, что нужно. С антицеллюлитным массажем. Отмокаем, скрабим тело, массируем тело. Ополаскиваемся, наносим антицеллюлитный крем или любой питающий. Для того, чтобы зарядиться на целый день бодростью, следует в гель для душа добавить масло с ароматом мандарина, лимона, грейпфрута.

Среда.

По своему календарю косметических процедур проводим эпиляцию. На эту процедуру тратим также как и на остальные в другие дни недели не более 15 минут.

С 17 часов до 20 наиболее подходящее для процедур эпиляции. Да и выщипывание бровей в это время будет не таким болезненным.

Четверг.

В этот день сделайте массаж лица. На веки наложите диски из ваты смоченные в настое ромашки.

Регенерация кожи в 10 раз ускоряется к ночи. Эффективность антивозрастные процедуры наиболее эффективны в период времени с 20 до 22 часов. Инъекции делать не следует, а маски с пептидами и гиалуроновой кислотой дадут отличные результаты.

Пятница.

Трудовая неделя закончилась. В этот день можно заняться ногами. Сделать для них ванночку с мыльным раствором или морской солью. Распарить пятки и обработать их, помассировать стопы с маслом или специальным кремом. Нанести хороший крем и сделать педикюр.

Суббота.

Время заняться волосами. Запланируйте в календаре косметических процедур день для ухода за ними. Вымойте, вотрите питательную маску. Сделайте в течение 3 — 5 минут энергичный массаж головы.

Вечером, с 17 до 20 организм выводит интенсивно токсины. Хорошо в это время посещать баню или сауну.

Воскресенье.

Следует уделить внимание руками и ногтям. Делаем маникюр и маски для рук. Втираем в ногти полезные масла. На ночь на руки густо наносим питательный крем и надеваем х/б перчатки.

Конечно, если есть время, то можно уделять косметическим процедурам и больше времени. Этот календарь косметических процедур всего лишь примерная схема. Домашний уход желательно чередовать с салонным, и тогда вы будете отлично.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply