Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Как выжить в офисе

как выжить в офисеКаждый день в будни миллионы людей часов по 8 проводят в офисе. Очень сложно найти человека, который весь день трудится на благо фирмы, не поднимая головы. Как выжить в офисе? А на что, собственно тратят большую или меньшую часть рабочего времени сотрудники, проведем хронометраж на основании опроса респондентов.

Первым делом большинство работников в самом начале дня наливают себе чашечку кофе. Затем включают компьютер и заходят в почту. Ее проверяют раз в час 55% людей, каждые 15 минут — 35%. Если работа именно с этим и связана, то у офисного сотрудника в день на это может уходить до 2 часов времени.

Телефонные переговоры занимают в среднем столько же. Даже разговаривая не более 5 минут руководитель проводит на телефоне часа 2.Все вышеперечисленное, прочтение сообщение, написание ответов, ответы на звонки приводят к утомляемости, мышечным спазмам и головной боли.

Что делать? Сначала постараться выполнить основную работу, и если возможно, на почтовые послания и телефонные звонки отвечать после. Компьютерные столы, http://www.darmebel.com.ua/ и рабочие должны быть очищены ото всего ненужного. В конце дня наведите на них порядок. Так вы сократите время на поиски нужных документов.

Планерки, совещания, заседания.

Большинство сотрудников признает, что по большей части все эти мероприятия — пустая трата времени. Примерно, 80% от рабочего уходит на них у руководителей и до 20% у рядовых менеджеров. Большинство респондентов признается, что совещания очень их утомляют. Усталость можно объяснить недостатком кислорода в помещении.

Что делать? Перед совещанием хорошенько проветрить помещение и сократить его время до минимума. Поставить в помещение большое растение, например, лавр благородный или фикус.

От часа до двух в день у сотрудников уходит на перекусы и перекуры. Курить, понятно, вредно, а перекусы сладким и мучным ведут к ожирению, работа и так «сидячая».

Что делать? Каждые полчаса вместо перекуса размяться по офису в течение минут 3 — 5 и съесть, например, яблоко.

Работа за компьютером длительное время ведет не только к усталости, но и способствует развитию различных заболеваний. Старайтесь следить за позой, спину держите ровно. И, конечно, перерыв должен быть каждые полчаса.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply