Полезные советы

Полезные советы на каждый день

советы по уходу за волосамиДля того, чтобы понять подходит то или иное средство для ухода за волосами, нужно знать структуру своих волос. Если выбираете шампунь определенной марки, то и остальные ухаживающие средства покупайте того же производителя, чтобы увидеть эффект от их применения. Полезные советы по уходу за волосами.

1. В готовые шампуни можно добавлять для укрепления волос жидкие аптечные витамины. Отлейте немного шампуня в любую бутылочку и добавьте любого витамина буквально 1 — 2 капли или каждого по одной. Такие добавки сделают волосы шелковыми, они перестанут быть ломкими, будут лучше расчесываться и блестеть. Витамины нельзя добавлять заранее, только непосредственно перед мытьем головы.

3. Для того, чтобы волосы были красивыми, обогащайте свой рацион питания продуктами, богатыми селеном, калием и йодом, такими как свекла, помидоры, морковь, орехи, морская капуста и виноград.

4. У каждого производителя средства для ухода за волосами разделяются на «женские» и «мужские». И это потому, что мужчинам рекомендуются специальные средства в силу того, что их кожа более толстая, слой дермы прочнее, кровообращение лучше, а сальные и потовые железы работают интенсивнее.

5. Для кудрявых и непослушных волос подойдут кремообразные средства, кератиновое выпрямление и лечение волос. Чем волосы кудрявее, тем они более сухие. Поэтому шампунь нужно выбирать тот, который содержит нормальный баланс жира и влаги.

6. Если кожа головы слишком сухая, то частое ее мытье не рекомендуется. Если очень нужно, то лучше всего ополоснуть волосы настоем трав, без шампуня.

7. Не стоит сушить пересушивать волосы феном, они становятся ломкими, да и слегка влажные легче расчесать и уложить.

8. Когда выбираете шампунь, то старайтесь не покупать слишком ярких цветов или перламутровых. Высока вероятность того, что в них много «химии». Также средства для волос, чем меньше благоухают, тем лучше.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply