Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Как сделать дом уютнее

как сделать дом уютнееМножество мелочей помогают нам в обустройстве дома, придания ему комфорта и тепла. Сделать дом уютнее помогают совсем простые вещи, например, ароматы, теплые оттенки в интерьере, различные штучки, сделанные сделанные своими руками и с любовью.

Ароматы вашего дома.

Известно, что ароматы не только делают дом уютнее, они придают ему индивидуальности, создают настроение и успокаивают нервы. Достаточно расставить в разных местах плошки с сухими цветками, капнуть немного в аромолампу несколько капель. Сейчас воздух в квартирах достаточно сухой. Смачиваю махровое полотенце в воде, куда добавляю немного эфирных масел и вешаю его на батарею.

В шкафчики, где хранится белье, можно положить сухие корочки апельсина или мандарина. Кстати, помимо аромата, запахи цитрусовых не дают заводиться в шкафах моли.

Какие ароматы нужно использовать для той или иной комнаты?

Прихожая может благоухать запахом пихты, лаванды, ванили, апельсина. Для придания покоя и защищенности всем членам семьи для общей комнаты используйте запахи сосны или можжевельника, тимьяна, мелиссы, эвкалипта, розмарина, кедра.

Для спальни следует использовать только расслабляющие и успокаивающие благовония. Такие как роза, лаванда, валериана и иланг — иланга. Купите красивые постельные принадлежности. Ивановский текстиль хорош традиционно. Ведь полноценный сон очень важен для любого человека. Перед тем, как наполнить свой дом ароматами, проветрите хорошо все его помещения.

Уют дому придает цвет.

Воздержитесь от холодных оттенков, особенно если вы живете в северных широтах. Колор для стен лучше выбирать пастельный. Мне по душе персиковый цвет. Он очень «теплый». Как раз собираюсь красить обои, чтобы к Новому году освежить квартиру. Потолок и лепнина под ним кипенно — белые, стены — к водоэмульсионной краске добавлю оранжевый колор, но не очень много.

Приятные мелочи.

Различные подушечки и саше, наполненные травами можно сшить своими руками. Единственное, что нужно помнить, что цвет ткани должен гармонировать с обивкой мебели, цветом стен и занавесок.

Сделать дом уютнее совсем нетрудно. Совсем немного времени и усилий. К тому же это так приятно.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply