Полезные советы

Полезные советы на каждый день

причины заболеванийСовременная медицина не лечит причины заболеваний. И в этом ее парадокс. Не смотря на то, что лекарства и методы лечения становятся все совершенней, болезней меньше не становится. Скорее наоборот.

Наверное, в истории человечества не было такого времени, когда бы было столько больных людей, многие из них страдают целым букетом хронических болезней. Причем благодаря своему образу жизни.

Медики все чаще приходят к выводу, что между болезнями, образом жизни пациента и состоянием психики есть определенная взаимосвязь. Появилась и наука, изучающая эти связи, — психосоматика.

Чаще  все назначаемые препараты направлены на истребление вирусов и бактерий, вызывающих болезни. То есть наше существование превращено в одну сплошную борьбу.

В настоящее время всего 1% средств тратится на профилактику заболеваний, а 99% на борьбу с ними. Как правило, назначаемые препараты имеют химическую основу. И вылечивая (или залечивая) один орган, мы наносим вред другим.

Как предупредить болезни?

Есть достаточно много народных средств, в первую очередь они направлены на предупреждение заболеваний и достаточно эффективно вылечивают их на ранних стадиях.

Согласно одной из древнейших систем лечения аюверды причин для возникновения заболеваний всего 3.

1) Потеря смысла жизни, предназначения и цели. Видимо, по-русски это будет хандра или депрессия. Ну а депрессия довольно-таки тяжелое состояние организма, когда он просто не хочет бороться за выживание.

2) Несоблюдение законов Вселенной. Здесь, думаю, тоже все понятно. Это, конечно, в первую очередь загрязнение окружающей среды.

3) Древние третьей причиной называли «извращения ума», подразумевая под ними мысли и эмоции, такие как уныние, жадность, зависть, гордыня и другие. Они вообщем-то считаются в христианской религии «смертными» грехами, наверное, не зря.

Некоторые интересные факты.

Согласно проводившимся исследованиям те люди здоровее, которые верят в Бога.

Смертность значительно снизилась в в Израиле в 1973 году на время забастовки врачей, а в 1976 в Лос-Анджелесе по той же причине.

4 причины, по которым врач начнет подозревать у пациента скрытую депрессию.

1. Если нет улучшения клинической картины. То есть, не смотря на медикаменты и процедуры, больному лучше не становится.

2. Ухудшение его состояния при малейшем волнении.

3. Скачок в сторону улучшения здоровья или ухудшения к вечеру или, наоборот, к утру.

4. Несоответствие диагноза и картины протекания заболевания. То есть анализы больного, в норме, а самочувствие плохое. Иногда именно поэтому врачи не могут правильно диагностировать болезнь.

Вероятно, врачи — специалисты знают больше признаков наличия у человека депрессии. Кстати, скрытую депрессию называют еще «улыбающейся» потому, что по внешним признакам ее определить трудно. Человек ведет себя самым обычным образом, но его преследуют боли в различных частях тела или же он частенько болеет простудными заболеваниями.

Психосоматические нарушения еще не депрессия, но если человека сопровождают постоянно стрессы, то она вполне может развиться. Поэтому спокойствие — залог вашего здоровья.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “Причины заболеваний”

  1. […] на гормональный фон. Для того, чтобы избавиться от усталости или стресса, напойте свою самую любимую мелодию вслух или […]

Leave a Reply