Полезные советы

Полезные советы на каждый день

свадебные традиции мираСовременные свадьбы устраиваются каждая по своему сценарию. Некоторые моменты таких церемоний взяты из обычаев других стран. Свадебные традиции мира.

В некоторых странах они весьма забавны. Из Греции пришел к нам обычай усыпать путь молодых розами или их лепестками и выпускать голубей в небо. В Ирландии невеста надевает на запястье декоративную подковку на счастье. Шотландская невеста на лошади скакала в даль от жениха, а тот должен был ее догнать. Сейчас устраиваются гонки на автомобилях.

В Нигерии, если невеста не обладает достаточной полнотой тела, на взгляд родственников жениха, то ее могут вернуть родителям, чтобы те ее докормили.

В Индии не принято женить младшего в семье сына раньше старшего. Индусы нашли выход. Старшего соединяют с деревом. Потом делают его «вдовцом» сжигая дерево. Тогда младший может жениться.

Медовым называется месяц после свадьбы. Такому названию он обязан итальянцам, у которых есть обычай после свадьбы весь месяц пить как оберег от злых духов  медовое вино.

Красивое белоснежное платье во многих странах символ чистоты и невинности. Посетите магазин wedding-market, чтобы выглядеть на свадьбе как принцесса.

В Австрии к машине молодоженов прицепляют кучу жестянок, чтобы отпугнуть злых духов от новой семьи.

Во Франции готовят очень высокий торт на свадебный стол из эклеров. Причем есть его нужно как можно аккуратней. Плохой приметой считается, если башня из торта упадет.

Свадебную традицию острова Ява вряд ли стоит перенимать. Там свадебная пошлина — крысиные хвосты.

О русских свадебных обычаях читайте здесь.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply