Полезные советы

Полезные советы на каждый день

в какие кружки отдать ребенкаЧем раньше вы выясните какие задатки есть у вашего малыша, тем лучше. Вы сможете начать развивать способности своего маленького и думать заранее в какие кружки отдать ребенка. Торопится, конечно, не стоит, но как определить тот момент, когда уже «пора»? Продолжение здесь.

Художественная гимнастика.

Этот вид спорта по душе многим. Он развивает тело, воспитывает музыкальность и вкус. В этот кружок можно отдавать с 3- 4 лет. Правда, только года через два можно будет понять, годен ли ребенок для дальнейшей карьеры на этом поприще. В этом виде спорта строгие критерии отбора по физическим данным.

В любом случае малыш получит много полезного, просто занимаясь упражнениями. Это развитие музыкального слуха, гибкость, координация движений, танцевальные навыки, чувство ритма.

С другой стороны в гимнастике многие упражнения на растяжку, иногда через боль и преодоление себя. Этот вид спорта имеет возрастные ограничения. Занимаются им примерно до 15 лет, потом выходят в «тираж».

Классическая хореография.

Начинать занятия имеет смысл лет в 5. В этом возрасте формируется у ребенка манера двигаться. Кстати, чем раньше вы заметите неладное в походке ребенка, тем лучше. Все можно исправить, обратившись к врачу и подобрав правильную обувь: diag.com.ua/obuv-i-stjelki/djetskaja-ortopjedichjeskaja-obuv/ljetnije-modjeli/. В хореографии детям прививают навыки держать осанку, артистизм, тренируют подвижность суставов и связок.

Занятия требуют строго самоконтроля, упорства. Научившись «па» в хореографии, ребенок может научиться танцевать все что угодно после совсем небольшой переподготовки.

Если у родителей есть «виды» на дальнейшую балетную карьеру ребенка, то нужно подыскивать серьезную академическую школу балета. Но есть ли у чада задатки будет понятно годика через два упорных занятий.

В какие спортивные секции записать ребенка читайте.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “В какие кружки отдать ребенка”

  1. […] прошлой статье написано здесь про художественную гимнастику и классическую […]

Leave a Reply