Полезные советы

Полезные советы на каждый день

зачем пить воду

Воду, самую обычную, необходимо пить всем и каждому. Норма индивидуальна, а рассчитать ее просто. Она зависит от веса человека. Вес в килограммах нужно умножить на 300 г. То есть, например, на 50 кг «живого» веса — 1, 5 литра. Зачем пить воду? 5 причин.

1. Способствует снижению веса.

Необходимо пить до еды, это стимулирует кишечник и улучшает процесс пищеварения. По стакану незадолго до еды.

2. Запускает работу печени, способствует ее детоксикации.

До завтрака теплой воды стакан с добавлением ложечки меда и небольшим количеством лимонного сока.

3. Для кожи.

При обезвоживании она становится тусклой и сухой. Работая в офисе, многие налегают на кофе, а необходимо именно на воду. На рабочем месте должен быть обязательно кулер
/equipment/ и не забывайте заправлять его водой.

4. Выводит шлаки.

Вода не только доставляет от клетки к клетке организма витамины и микроэлементы, но и очищает их от вредных веществ, выводя их. Промывает почки.

5. Снимает головные боли.

У тех людей, которые мало пьют воды, мигрени бывают чаще. Если болит голова, имеет смысл выпить пару стаканов чистой воды. Скорее всего, тогда и таблетка не понадобится.

Безусловно воду пить нужно. Некоторые забывают об этом или заменяют ее чаем, кофе, другими напитками, считая, что этого достаточно. Помните, что ваш минимум — 8 стаканов простой воды. Чтобы не забывать об этом, поставьте в холодильник простой стакан, наполненный водой. Когда емкость опустеет, наполняйте и ставьте так, чтобы она была у вас перед глазами каждый раз, когда вы холодильник открываете.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

2 комментария to “Зачем пить воду”

  1. […] и нудно: сначала её замачивают в кипячённой холодной воде на сутки, не меньше, которую нужно менять каждые 5 — 6 […]

  2. […] день. Называется этот этап «вода«, потому что именно она или другая жидкость, кроме […]

Leave a Reply