Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Второй раз замуж

второй раз замужЕсли первый брак потерпел фиаско, то не стоит впадать в депрессию. И тем более, не стоит тут же выскакивать второй раз замуж. Поставьте жизнь на паузу. Подумайте о том, что вы хотите от новых отношений, что готовы сами в них внести.

В целом наше общество слишком много и часто прощает мужчин: и измены, и повторные браки, инфантильность, нежелание и неумение общаться со своими детьми, мезальянс и прочее. Все, что угодно. Брак развалился? Кто виноват? Конечно, женщина. Она же, хранительница очага, не смогла его сохранить.

Вот так и живет достаточно много женщин, считая себя виноватыми, потому что так считает общество. Полноте лицемерить и сваливать свои грехи на слабую сторону человечества. А женщинам не стоит бросаться во второй брак как в омут, из-за боязни остаться одной. Лишь бы за кого-нибудь, из страха перед одиночеством, наступая на те же грабли.

Прежде чем новый штамп поставить в свой паспорт, разберитесь, что вами движет, надежда ли на помощь в воспитании детей и желание опереться на сильное плечо, желание безопасности или влюбленность.

Поскольку во второй брак вступают более осознанно, продумайте финансовую сторону вопроса. Не стесняйтесь поднять вопрос о брачном контракте. И не будьте слишком уверены, что пройдя через один развод, вы не наступите на те же грабли.  Обзоры сайтов знакомств помогут вам определиться с выбором второй половины. В наше время вполне можно познакомиться здесь.

Довольно частая причина развода в первом браке — это личностная незрелость одного из супругов. Проще говоря, «характерами не сошлись». За этой формулировкой скрывается чаще всего неумение определять жизненные приоритеты, нежелание выстраивать отношения и  бегство трусливое от бытовых проблем.

Тому, кто разрывает отношения, кажется, что новый  партнер способен дать ему то, чего не было в прежних отношениях. Но ошибка думать, что кто-то способен изменить вашу жизнь, если вы не в состоянии меняться сами. Спустя некоторое время может наступить разочарование. Да, как говорят, это же ваша жизнь и делайте с ней, что хотите.

Женщине же нужно понять, все ли ее устраивает в новом партнере, можно ли выходить второй раз замуж за этого мужчину.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply