Полезные советы

Полезные советы на каждый день

подготовка машины к зимеВсе нижеперечисленные мероприятия подходят не только для подготовки машины к зиме, но и ухода за нею в самое холодное время.

1. Антифриз нужно заливать по максимуму, в зимнее время следите за этим. Ни в коем случае не использовать для очистки лобового стекла обыкновенную воду, только «незамерзайку». Иначе может выйти из строя вся система подачи воды.

2. Проверять состояние аккумулятора желательно весь год, но особенно зимой, конечно. Если этого не делать, то может оказаться, что он разрядился.

3. Регулярно необходимо проверять свечи зажигания и тормозную систему. Если они будут не в порядке, то можно попасть в аварию. Подлежит проверке и система отопления.

4. Закрывайте машину, используя тент. Берегите от атмосферных осадков.

5. Используйте только качественное моторное масло. Держите его на должном уровне. Вторая цифра в марке масла показывает, для какой температуры оно подходит. Если 5W30, то примерно, градусов 30. То есть чем холоднее, тем этот показатель должен быть больше.

6. Само собой разумеется, позаботиться о зимней резине нужно было еще до первого гололеда. Если авто было на простое, то нужно срочно этим заняться. Полноценной зимней «резиной» являются шины как с липучками, так и с шипами. Между ними есть разница, «липучки» больше подходят для обледеневших дорог, но хуже для глубокого снега. А шипованная резина — наоборот. Так что выбирайте, сообразуясь с климатическими условиями вашей местности.

Все статьи рубрики «Автомобиль» здесь:

Перегрев автомобиля.

Как уменьшить расход топлива.

Ваше любимое авто.

Советы автолюбителям.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply