Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Занятия спортом дома

занятия спортом домаЗаниматься физическими упражнениями полезно везде и в любое время. Если времени не хватает ходить в спортивные клубы или на стадион, то вполне можно выкроить минут 10 с утра на пробежку. Также полезны занятия спортом дома. Они должны быть регулярными.

Если вы намерены с помощью физкультуры сбросить вес, то необходимо посоветоваться сначала с врачом, какой интенсивности и длительности должны быть упражнения. Важно придерживаться определенной и строго индивидуальной программы.

Если есть возможность, то лучше оборудовать в своем дворе небольшую спортивную площадку. Занятия на свежем воздухе очень полезны. Побросать мяч в сетку — отличный отдых после напряженного дня. Вам всего-то и нужно, что установить баскетбольный щит во дворе. Правда, сначала придется согласовать с управляющей компанией. Но здесь проблем не должно возникнуть.

Физические нагрузки нужно наращивать постепенно, прислушиваясь как на них реагирует организм. Это касается любых занятий спортом. Например, если задействуете силовые тренажеры для дома. Каждодневные занятия на них нужны в первую очередь профессиональным спортсменам для поддержания формы. Новичкам лучше начинать постепенно.

Сначала необходима разминка, чтобы размять и разогреть мышцы. Потратьте на нее минут 10. Если вы намерены заниматься для того, чтобы похудеть и одновременно нарастить мышцы, то само занятие должно быть по времени не меньше часа ежедневно. Выходить из него следует также постепенно, сводя интенсивность тренировки к минимуму в течение 10 минут.

Приобрести нужный тренажер для дома  не проблема с http://alni-sport.ru/trenazheri/CK-1.html. Эффект от тренировки будет больше, если время от времени менять ее для того, чтобы тренировать все группы мышц. И результат появится спустя время, если заниматься систематически.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “Занятия спортом дома”

  1. […] занятия должны ему нравиться. Чемпионов единицы, а спортом заниматься всегда […]

Leave a Reply