Полезные советы

Полезные советы на каждый день

гинекологические проблемыАспекты женского здоровья, в частности некоторые гинекологические проблемы. Конечно, при любых болях необходимо обращаться к врачу. Причины могут быть различными, вплоть до серьезных неполадок со здоровьем.

1. Боли во время критических дней.

Одной из множества причин может быть неправильное расположение или недоразвитие матки. Отток крови затруднен и происходит усиление ее сокращения. Облегчить состояние поможет витамин Е и но-шпа.

2. Боли тянущие внизу живота.

Частой причиной является воспаление придатков, вызванное гормональной перестройкой или переохлаждением. Необходимо обследоваться у гинеколога, http://genhealth.ru/. Можно принять обезбаливающее.

3. Нерегулярные месячные.

Случается чаще всего во время перестройки организма и его гормонального дисбаланса. Если девушке исполнилось 17, а регулярности нет, то, возможно, врач назначит гормональное лечение.

4. Эррозия шейки матки.

Лечить ее рекомендуется. Но сначала назначают цитологическое обследование. Лазерная терапия не наносит здоровью женщины вреда, способствует быстрому заживлению тканей.

5. Инфекционные болезни.

Хламидиоз. Опаснее самой болезни осложнения, которые она дает. Ведет к бесплодию. На хламидии проверяют и всех беременных женщин.

Поставить диагноз довольно сложно, а также лечить, это не бактериальное заболевание, поскольку у мужчин чаще всего может и не быть никаких проявлений, а у женщин картина часто «смазана». След от хламидиоза в организме остается навсегда. То есть, даже если человек вылечился, то мазок может показать спустя много лет хламидии в организме.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply