Полезные советы

Полезные советы на каждый день

истина и заблужденияМало кто вступает в брак ради красивой церемонии. Что мы хотим? Верности, надежности, понимания. Но в том-то и дело, что измена — почти неизбежный спутник брака. Истина и заблуждения, вот о чем бы хотелось бы подумать.

Сначала о заблуждениях.

Психологи долгое время ломают себе мозги: «почему?» И каких только доводов не приводят, чтобы оправдать это явление. «Гормоны зашкаливают», «кризис середины жизни«, «жажда перемен», «усталость от брака», «финансовые проблемы» — ряд можно продолжать еще долго.

Истина в том, что…

Очень частая ошибка женщины: «он изменится», мужчины — «она никуда не денется» и «пропадет без меня». Истина в том, что слово «верность» происходит от «вера». На самом-то деле, как бы ни оправдывали мужчины свои похождения, дело совсем не в сексе. Да, это странно звучит, но не в нем. Дело в самом человеке, в его несостоятельности ни как главы семьи, ни как мужа, ни как мужчины.

Истина в том, что мужчина бросает женщину ради другой, а женщина — из-за него самого, когда уже сил или желания  нет терпеть. С другой стороны, нет хуже одиночества, чем вдвоем.

Зачем замужество ради замужества? Когда нет понимания, тепла и верности? Когда человек может просто уйти в любой момент, бросив женщину в самый непростой момент ее жизни. Не нужно впадать в отчаяние. Это не конец, а начало жизни. Причем в любом возрасте.

Ко всему прочему, это свобода: свобода выбрать себе более достойного для жизни человека, свобода спать сколько хочется, путешествовать, да и много чего можно делать вместо того, чтобы думать, где это муж пропадает и с кем.

Но при всей своей гордости на алименты все-таки подавайте. Многие мужчины предпочитают не платить, а почему собственно? Вот и я о том же. Конечно, вы заработаете и не пропадете. И все у вас будет отлично. Но деньги он платит не вам лично, чтобы он там себе не придумывал. А на ребенка, а на него много не бывает.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply