Полезные советы

Полезные советы на каждый день

простые радости жизниВ предпраздничной суете не забывайте расслабиться и немного отдохнуть. Заботьтесь о себе. Незатейливые советы помогут вам в этом. Начало здесь, простые радости жизни.

6. Известно, что музыка оказывает влияние на гормональный фон. Для того, чтобы избавиться от усталости или стресса, напойте свою самую любимую мелодию вслух или послушайте записи. Активность головного мозга переключится с левого полушария на правое. Уровень кортизола — гормона стресса снизиться. Вы почувствуете, что стали гораздо спокойнее и собраннее.

7. Каждая хозяйка хочет как можно лучше принять своих гостей. Но совсем не обязательно стремиться все делать самой. Если вам не хватает своих рук и помощи родственников, то подключите своих гостей к хлопотам. Тем более, что многие не прочь это сделать.

Напишите на бумажках недоделанные дела, сверните их, и пусть каждый гость вытащит свою. Если вы на праздники или после них собираетесь уезжать, то постарайтесь заранее через системы онлайн бронирования заказать билеты на самолет, забронировать места в гостинице, даже арендовать машину, это позволит вам избавиться от проблем в дальнейшем.

8. Избавиться от раздражения от накопившихся дел, от спешки и суеты поможет экспресс — массаж. Легко помассируйте на ногах участок, который находится между большим пальцем ноги и находящимся рядом с ним.

9. При покупках в магазине старайтесь пользоваться тележками на колесиках. Берите в магазин кого-нибудь из близких. А вес распределяйте примерно равным образом на обе руки.

10. Ваши ощущения изменят всего 10 — 15 минут в день, потраченные на себя: чашечка хофе, выпитая без торопливости, не на бегу, прогулка в парке или хотя бы вокруг дома и тому подобные вещи.

11. Техника дыхания бо-тау направлена на то, чтобы помочь вернуть самообладание. Левой рукой, то есть указательным и большим пальцами нажмите на участок носа немного выше ноздрей, медленно вдохните, задержите дыхание секунд на 5, выдыхайте, считая до восьми. Бо-тау нужно повторить 4 раза.

12. Несложное упражнение поможет снять головные боли и усталость в области шеи и спины. Сядьте по-турецки. Несколько минут очень медленно вращайте головой в разные стороны. Кстати, это же упражнение предотвращает отложению солей, улучшает кровообращение и снимает головные боли.

13. Вязание, согласно исследованием, действительно успокаивает. Найдите несколько минут для этого занятия.

Такие простенькие радости жизни помогут вам держать себя в форме.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “Простые радости жизни”

Leave a Reply