Полезные советы

Полезные советы на каждый день

бесплатная медицина в РоссииОколо 70% граждан нашей страны считают, что здравоохранение оставляет желать лучшего. Бесплатная медицина в России существует в отличии от многих других стран. Конечно, очереди в поликлиниках раздражают многих. Многие пациенты недовольны тем, что врачи недостаточно к ним внимательны.

Врач в районной поликлинике отличается от врача в платной, а также семейного доктора тем, что пациентов у него несравнимо больше. А это значит, что он, не по своей воле, не может уделять много времени каждому обратившемуся за помощью, ибо у него лимит — 12 минут на прием одного человека.

Поэтому не нужно разговаривать с ним «за жизнь». Излагайте кратко и по существу вопроса. Составьте список своих недугов, лекарств, которые вы принимаете, на какие у вас аллергия. Лучше всего в печатном виде, для этого можно скачать ворд 2003 бесплатно. Этот листок врач приложит к вашей медкарте.

В первую очередь только вы сами должны волноваться за свое здоровье и здоровье детей. Поэтому будьте внимательны к словам врача, к его назначениям. Что должен сделать врач, если вы к нему обратились впервые? Да, он как раз расспросит о том, чем вы лечились, о наследственных и перенесенных заболеваниях. Вам будет легче все перечислить с заранее составленным перечнем.

Далее врач осматривает пациента, оценивая его визуально, в том числе кожные покровы. Он должен померять давление, прослушать сердце и легкие, прощупать живот. Все это относится к первичному осмотру. Далее он будет вас «вести», сделает необходимые направления на анализы или на осмотры других врачей.

Если по какой-то причине вы недовольны действиями врача или лечением, то разрешить проблему может заведующий отделением, направив, например, вас к другому врачу. Обычно этого обращения бывает достаточно. Если нет, то обращайтесь в свою страховую компанию.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply