Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Встречаем Деда Мороза

встречаем Деда МорозаДеда Мороза и Снегурочку мы приглашаем, чтобы удивить и порадовать детей. Для того, чтобы им запомнился надолго  праздник чудес — Новый год. Встречаем Деда Мороза по всем правилам гостеприимства.

Ко встрече с дедушкой Морозом ребенка нужно готовить заранее. Понятно, что если ребенку больше 3-х лет, то он может просто подготовить стишок. Если ребенку меньше 3-х, то встреча с этим новогодним персонажем может стать стрессом для ребенка, особенно если крошка никогда его не видел. Известны случаи, что даже при виде клоуна, этого веселого персонажа, малыши пугались и начинали плакать.

Поэтому, если ваш ребенок еще мал, подготовьте его заранее. Покажите картинки, где есть Дед Мороз. Посмотрите мультик. Хорошие праздники, веселье для детей устройте с Микромагия. Такой праздник ребята не забудут.

Подарки каждому ребенку из мешка Деда Мороза — это, конечно, волшебно — здорово. Придумайте еще один сюрприз: один общий для всей семьи. Это может быть тренажер для занятий спортом, набор ракеток для игры в теннис, настольная игра. Все то, что объединяет семью и связывает общими интересами.

Для детишек придумайте игру, поиск забавных сувениров и игрушек, спрятанных по всей квартире. Такой вот квест. Кстати, в нее могут играть и взрослые.

Создайте проект на тему: «чем мне запомнился год уходящий». Пусть все в вашей семье, как дети, так и взрослые, запишут свои впечатления. Не забудьте подключить старшее поколение к этому мероприятию.

Есть хороший обычай: к каждому Новому году покупать новую елочную игрушку, даже если у вас их масса. Через много лет ваши дети будут рассматривать их и вспоминать счастливые детские годы. Ведь и сейчас во многих семьях есть очень старые, из их детства.

Подготовьте ритуал избавления от неприятностей и огорчений. Напишите на бумажках, что расстраивало вас в году уходящем. Пусть так же поступят все члены вашей семьи. Скрутите эти бумажки в трубочки или сложите надписями вниз. Буквально за час до наступления года нового сложите эти бумажки в кучку и сожгите. Пусть все, что мешало и огорчало, остается в прошлом.

Читайте также «Общение с малышом». Загадывайте желания. Гадайте. Пусть вам приснятся вещие сны.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply