Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Влияние цвета

влияние цветаУлучшить свою жизнь можно изменив цвет интерьера или одежды. Почему человек отдает предпочтение тому или иному оттенку? Влияние цвета на человека доказано. Выбрав нужные оттенки правильно можно улучшить самочувствие, настроение, понравится людям, повысить самооценку.

Напрямую с цветом одежды связаны удачи и неудачи в делах, такие как переговоры, например, или собеседование. Сначала формируется зрительный образ, первое впечатление, которое потом очень трудно изменить. Дополнить легче. Поэтому-то так и важен костюм, подходящий случаю и цвет, конечно.

Для дома цвета тоже нужно подбирать с умом, то есть с учетом того, что на вас будут смотреть близкие. Старайтесь, чтобы ваши домашние платья выглядели не хуже, чем те, в которых вы ходите на работу. Конечно, у всех людей свои предпочтения. Одному нравится, например, зеленый, другого радует желтый. Однако любой цвет можно «обыграть». Холодные тона можно очень красиво сочетать с теплыми.

Используйте ассоциации цвета как дополнительный фактор, чтобы влиять на людей. Стройте свой психологический расчет на этом. Для того, чтобы вызвать доверие к своим словам и быть убедительнее, когда выступаете на конференции, совещании оденьте костюм (платье) серых, бежевых, коричневых оттенков. Если вам эти цвета кажутся скучными, дополните их каким-либо аксессуаром.

Желтый в сочетании с красным способствует лучшему обучению детей, развитию их интеллекта. Желательно эти оттенки использовать в интерьере, причем упор делать на желтый. Оранжевый — цвет оптимизма, способствует проявлению креатива, заряжает энергией.

Если нужно сосредоточиться, написать отчет, доклад, доработать идею, то и в одежде, и в интерьере лучше использовать бежевый, серый, голубой, синий, зеленый. Они помогут сконцентрироваться.

Восточные врачи утверждают, что цветотерапия (хромотерапия) — цвета воздействующие на человека по-разному. Одни замедляют работу органов и систем, другие — стимулируют.

 

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply