Полезные советы

Полезные советы на каждый день

установка пластикового окна своими рукамиДо того, как начать устанавливать новое окно, необходимо демонтировать старое. Это само собой. Установка пластикового окна своими руками возможна, но все-таки работы лучше производить с напарником.

При установке пластиковой рамы в деревянном доме нужно сначала обработать проем окна специальными средствами против грибка. Если дом выстроен недавно, то необходимо подождать года 3, а то и 4, пока строение даст усадку, иначе окна перекосит и работу придется полностью переделывать. Если в доме планируется проживание, то на это время желательно выбрать недорогой бюджетный вариант.

При установке пластикового окна, конечно, самое большое значение имеют правильно сделанные заранее замеры. Необходимо после извлечения рамы из упаковки поставить ее в оконный проем и зафиксировать временно клинышками в проеме по углам. Далее хорошо проверить уровнем по вертикали и горизонтали, от этого зависит правильная установка и работоспособность окна. При установке пластиковых окон желательно использовать откосы для пластиковых окон и наличники. Единство материала придаст окну эстетически законченный вид.

После проверки можно ставить раму на анкерные болты. При закреплении рамы в деревянном проеме возможно применять шурупы, подобрав подходящие, но никогда гвозди. Запенивать зазоры между рамой и проемом лучше предварительно слегка смочив поверхность. Пены много быть не должно, при застывании она сильно увеличивается в объеме. Наносить равномерно небольшим бортиком. Она должна, однако, заполнять весь проем, так ее функция как в креплении, так и в предании дополнительной жесткости конструкции.

После запенивания зазоров временные клинья необходимо удалить. Пена застывает около суток, после чего ее излишки удаляются острым ножом. Теперь можно устанавливать подоконник. Необходим припуск примерно 2 см под окно. Под сам же подоконник, если планируется достаточно большой, крепится ко внутренней стене дополнительно цементом.

Теперь можно навешивать створки окон. Если окно достаточно большое, то в первые суток двое лучше не открывать окна для того, чтобы конструкция «встала». Пленку на стеклах удаляйте сразу. Как ухаживать за пластиковым окном здесь.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply