Полезные советы

Полезные советы на каждый день

отделка маленькой ванной комнаты

Вы можете оформить это помещение в любом стиле: деревенском, классическом, в каком угодно. Конечно, отделка небольшой ванной комнаты не позволяет развернуться, но стиль помещению можно придать с помощью деталей.

Чтобы помещение казалось больше лучше всего использовать плитку с вертикальным рисунком. Для отделки потолков вариантов достаточно много. Хотя подвесные потолки — наиболее подходящий вариант, не нужно забывать, что они забирают часть пространства. И если ванная совсем крошечная, то предпочтительнее потолок оклеить плитками из ПВХ.

Конечно, главными предметами интерьера в этом помещении являются ванная, унитаз и раковина. Подобрать здесь: http://www.tehnobaza.com.ua/shop-637. Сейчас по большей части выбирают сантехнику из акрила. Она достаточно легкая, прочная, коррозионностойкая. Немаловажно, что она имеет достаточно большой спектр разнообразных цветов. Для классического стиля хорошо подходит сантехника и мебель из полиуритана.

После того как в ванной сделан ремонт: сменены трубы, смесители, сантехника, отделан потолок и стены, можно подбирать аксессуары для ванной комнаты. Они должны хорошо подходить под общий дизайн.

Полотенцедержатели.

Для небольших помещений лучше подобрать на шарнирах, чтобы можно было разворачивать к стене, так они будут занимать меньше места.

Как подобрать зеркало для ванной.

В этом помещении воздух по большей части влажный, с учетом этого и нужно выбирать зеркало. Чтобы его амальгама быстро не испортилась и отражающая поверхность не потеряла своих качеств, выбирайте зеркало с защитой задней стенки зеленого цвета, но не фиолетового. Не вешайте в ванной очень дешевое, иначе все равно придется в скором времени менять.

Подсветка.

Очень часто зеркала для ванной комнаты продаются уже с подсветкой. Иногда ее устанавливают сами. Подсветка не только украшает интерьер небольшой ванной комнаты, но делает ее уютнее и способно визуально расширять пространство.

Полочки.

Они могут быть металлическими, но для маленького помещения желательно выбирать стеклянные. Их изготавливают из прочного стекла, вполне способного выдержать стаканчики для зубных щеток, баночки с кремами и прочую мелочь.

Ванную комнату, даже самую маленькую, можно украсить яркими деталями в виде наклеек на зеркало, искусственные цветы, изящные светильники.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply