Полезные советы

Полезные советы на каждый день

крещенский вечерок13 дней в году — святочные, так любимы на Руси издавна. Это единственное время, когда гадания самые правдивые. В наше время достаточно много людей и в шутку, и в серьез продолжают эту традицию. Как провести, например, крещенский вечерок, последний на святках, 18-го. Можно, конечно, гадать было все 2 недели, но на Крещение считаются самыми верными все предсказания.

В продолжение темы, пока не закончились эти необычные дни.

1. Возьмите достаточно большую чашку, налейте в нее наполовину воды. Аккуратно, не разбалтывая, вылейте в нее белок от яйца. Поставьте в укромное место. Не смотрите в чашку в течение 3 часов. Затем посмотрите на то, какую фигуру образовал белок. Значения те же, что и при гадания на воске.

2. В вечер перед Крещением можете погадать на «сбудется — не сбудется». Загадайте желание или вопрос, на который нужен ответ «да — нет». Найдите заборчик. Встаньте к нему лицом и постарайтесь, раскинув руки в стороны, захватить столько штакетин, сколько сможете. Посчитайте их. Четное количество говорит «сбудется», нечетное — «нет» или «не скоро». Это скорее шуточное гадание. Будете гулять кампанией, развлекитесь.

3. Гадание на зеркалах проводятся в полном одиночестве. Про них написано здесь. Оно для самых смелых.

4. Увидеть вещий сон про суженного вполне можно, проведя соответствующие обряды. Наполните водой сосуд и поставьте его на ночь под кровать. Про себя скажите: «Мой суженый, приходи водички испить».

5. В старые времена колядовали и гадали на улице. Ходили всей кампанией по улице и то одна, то другая девушка у первого встречного мужчины спрашивали имя и какое он назовет, так и будут звать жениха.

6. Гадание по книге. Оно не только для незамужних девушек подходит, а абсолютно для всех. Возьмите любую книгу, лучше стихи, но желательно духовного содержания. Не открывайте ее. Привяжите золотое кольцо на не длинную нитку, она должна быть чуть короче расстояния вашей руки от кончиков пальцев до локтя.

Возьмите кольцо с ниткой в руку, откройте книгу на любой странице, не читая, что написано. Поставьте локоть на стол, пусть кольцо качается. Задайте вопрос. Когда кольцо остановится, прочитайте фразу. Это и будет ответ. Постарайтесь понять, что вам пытаются сказать этими словами.

Именины — День ангела в январе празднуют: 14 — Василий. Это его святой. 14 января и называют васильевым днем или днем Святого Василия.

15 — Сельверст, Серафим, Борис; 16 — Гордей; 17 — Архип, Климент, Денис, Артем; 18 — Аполлинарий, Григорий;

19 — Иван; 21 — Емельян, Григорий, Антон; 22 — Филипп, Петр; 23 — Марк, Павел, Макар, Григорий;

24 — Михаил, Феодосий, Федот; 25 — Петр, Татьяна; 26 — Яков, Петр, Нина; 27 — Вениамин, Степан, Остап, Адам;

28 — Павел, Гаврила, Иван, Прохор; 29 — Петр, Максим; 30 — Антон; 31 —  Панас, Афанасий, Кирилл.

Эти святые считаются покровителями и заступниками тех людей, которым были даны соответствующие имена.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply