Полезные советы

Полезные советы на каждый день

какой пылесос лучше выбратьВ принципе все пылесосы более или менее справляются со своей главной задачей — сбором мусора. Но все по-разному. Встает вопрос: «Какой выбрать пылесос для дома?» В нашу жизнь вошли современные модели.

Сейчас можно приобрести такой, который не только поверхностно очистит мебель и ковры от пыли, но буквально при небольших усилиях со стороны человека проведет генеральную уборку.

При выборе пылесоса стоит обратить внимание на расход энергии и всасываемость. Сейчас выпускается очень экономичная различная бытовая техника с низким показателем потребления электроэнергии. Что касается всасываемости, то в современных моделях он доведен до 80%. При этом нет обратного выброса в воздух мельчайших пылинок как в старых.

До покупки почитайте технические условия и произведите сравнение пылесосов разных моделей. Очистительная система должна быть функциональной. Лучшим будет тот агрегат, у которого несколько назначений: качественно очистить мягкую мебель, матрасы, подушки, детские мягкие игрушки, шторы прямо на окнах, добраться до пыли в самых труднодоступных местах (обратите внимание при покупке, чтобы в комплекте были соответствующие насадки).

«Продвинутые» модели, совмещая все перечисленные функции, могут еще и помыть поверхности, например, кафель в ванной. То есть тотальная уборка не должна отнимать много времени и сил. Пылесосы с аквафильтрами — хороший выбор. Они не только полностью выполняют свои задачи, но и дезинфицируют, увлажняют и дезодорируют воздух в квартире. Что очень важно для людей, склонных к различным заболеваниям, в том числе и к аллергии.

Полезные советы по обустройству детской комнаты.

Старайтесь, чтобы на мебели было как можно меньше различных дополнительных элементов: фигурных накладок, вензелей. Их трудно чистить.

Балдахин — это, конечно, красиво. Но на самом деле на нем собирается очень быстро много пыли. Все текстильные вещи в детской должны подвергаться обработке.

В детской нельзя размещать библиотеку с открытыми полками с книгами. Это самый настоящий пылесборник. И уборка библиотеки может занять уйму времени.

Ковры и большие мягкие игрушки собирают достаточно много пыли и могут стать причиной аллергии у ребенка.

Все полезные советы по выбору бытовой техники для дома здесь.

 

 

 

 

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply