Полезные советы

Полезные советы на каждый день

жизненная энергияЖизнь как духовное путешествие, любая неприятность в ней — урок. Пусть ваше время будет отдано тому, что позволяет смотреть шире на жизнь, что открывает сердце и сознание. Чтобы жизненная энергия вас не оставляла, меняйтесь к лучшему, самому себе бросая вызов.

Меняйте систему убеждений, привычки и поведение, если они истощает вашу жизненную энергию, развивайтесь и учитесь. Изменяя себя к лучшему, вы изменяете мир, как следствие.

Научитесь молчать. В полной тишине можно услышать внутренний голос. Не мыслите праздно, то есть ни о чем. Ваша интуиция не сможет пробиться сквозь поток пустых мыслей. А значит она вам не поможет в трудную минуту. Не сплетничайте никогда, не вступайте в лишние разговоры. Они только уносят вашу энергию. Тем более, что в таких разговорах вы проявляете эмоции, тратите их зря.

Занимаясь практиками, очищающими энергетические каналы: йогой, тайцзы, цигун,  вы гармонизируете не только тело, но и душу. Но не мечтайте с помощью практик получить сверхспособности. Если вы будете думать об этом, то рискуете потерять ту энергию, которая есть и разбалансировать жизненные потоки. Вам пригодятся женские медитации и практики.

Если у вас есть какой-то вопрос, на который ответ может подождать, то попробуйте спросить свою интуицию. Перед сном не беседуйте сами с собой, спросите себя: «когда произойдет ожидаемое событие?» или «как поступить в данном случае?».

Если вам необходим заряд бодрости, если с трудом просыпаетесь утром, то попробуйте прибегнуть к простым методам йоги. Несколько минут в день, потраченных на самомассаж, помогут взбодриться. Нужно массировать точки, которые отвечают за жизненную энергию.

1. 2 точки в местах соединения шеи и линии плеч. Они симметричны. Массируйте одновременно, справа — по часовой стрелке, слева — против.

2. На макушке, на темечке находится еще одна точка, помассируйте и ее.

3. Симметричные две у внешних уголков глаз.

4. 2 — в уголках губ.

5. Под нижней губой, во впадинке на подбородке.

Такие нехитрые правила помогут не только сохранить жизненную энергию, но и накопить ее.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “Жизненная энергия”

  1. […] кажется, что силы на исходе, что энергии больше нет, если преследует хроническая усталость, а […]

Leave a Reply