Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Диета 6 лепестков

диета 6 лепестковДиета придумана в Швеции. Суть ее в том, что в каждый из дней вы соблюдаете коротенькую монодиету. Если приготовить блюда в любой из дней с творческим подходом, то она не покажется ни тяжелой, ни долгой. Диета 6 лепестков не вредна для здоровья, так как организм не испытывает недостаток ни микроэлементов, ни витаминов.

На картинке изображен цветочек. Увеличьте его нажатием мыши. Распечатайте, вырежьте по контуру и закрепите на холодильнике. В конце каждого дня отрывайте один лепесток в знак того, что диета  соблюдена. Теперь по дням.

1. Рыбный.

Можно употреблять в пищу абсолютно любые дары моря. В любом количестве, в любом виде. Даже крабовые палочки. Нельзя лишь консервированные и жареные морепродукты. Но рыба, приготовленная на пару или вареная не менее вкусна. Рекомендуется рыба жирных сортов. Омега 3, жирные кислоты, которые в ней содержатся, не откладываются в организме, но приносят здоровью пользу.
Если нужно срочно и существенно похудеть, то отличная диета тут.
2. Овощной.

В этот день можно особенно убавить лишние килограммы. Можно любые овощи. Только картофеля поменьше. Не рекомендуются овощные консервы. Салат в любом количестве. Овощи на пару или запеченные без масла. Жиры в организме будут активно сгорать за счет того, что на переваривание растительных углеводов требуются значительные энергетические затраты.

3. Куриный.

За счет овощной диеты предыдущего дня белков в организме явно не хватает. Пора восполнить их количество. Готовить  из курятины паровые котлетки, можно запечь или сварить. Белок не будет откладываться, он укрепит мышцы.

4. Злаковый.

Каши, но сваренные на воде. Любые крупы, семечки, хлебцы. Кстати, на протяжении всей диеты желательно пить зеленый чай. А в этот день можно и квас. Переваривание злаков проходит с достаточно большими энергозатратами, вы худеете.

5. Творожный.

Только не сладкий и не жирный творог, натуральный йогурт. За счет них идет пополнение минеральных веществ.

6. Последний — фруктовый.

Изо всех дней этот наиболее трудный. Зато вкусный. Покупайте яблоки, мандарины, хурму, груши — любые фрукты. Старайтесь не употреблять лишь виноград и бананы. Пейте свежевыжатые соки. В организм поступает большое количество полисахаридов, которые перевариваются с энергозатратами, взятыми из жировых отложений организма.

Вот и все. Если выдержите все по плану, потеряете достаточное количество килограммов. Сколько, сказать трудно, зависит от строения организма.

Все популярные диеты здесь.

 

 

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply