Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Кровать для малыша

кровать для малышаДетская кроватка — то место, где новорожденный проводит большую часть суток в сладких снах. Научится он в ней приподниматься очень быстро, поэтому о спальном месте нужно позаботиться. Кровать для малыша должна быть безопасной.

На стенки нужно закрепить защитные экраны уберегут от ушибов, а силиконовые накладки пригодятся, когда у ребенка начнут прорезаться зубки. Над спальным местом ни в коем случае не должны быть шкафчики, картины, полочки. Желательно, чтобы его расположение находилось в светлом и теплом уголке, но на расстоянии не менее метра от батареи или окна.

Желательно, чтобы каркас кроватки был сделан из природных материалов (например, из березы или бука). Если из искусственных, то гипоаллергенных — Островок уюта кроватка детская бантики . Все ее детали должны быть гладкими, но не скользкими. Ребенок попробует вставать, и нужно, чтобы его ручка не скользила. Оптимально, чтобы расстояние между прутьями было не более 8 см и не менее 3, чтобы какая-нибудь часть тела малыша между ними не застряла.

Матрас должен прилегать к кроватке плотно, быть по размеру самой кровати. Балдахин хотя и смотрится красиво, но его придется довольно-таки часто стирать. Выбирая кровать для малыша, в первую очередь нужно думать о его безопасности.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply