Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Как собраться в дорогу

как собраться в дорогуОтправляясь в отпуск или в командировку, мы набираем кучу вещей, причем чуть ли не половину из них не одеваем ни разу. Поэтому, чтобы дорожная сумка или чемодан закрылись без проблем, нужно заранее составить список вещей. Действительно нужных. Как собраться в дорогу, полезные советы отъезжающим.

Практика показывает, что составление списка — самое правильное, ведь впопыхах можно забыть что-то очень необходимое. В дорогу одевайте самые объемные вещи, их можно снять в самолете или поезде. В чемодане они занимают слишком много места. Универсальный дорожный наряд: джинсы, футболка, кардиган поверх нее. На ноги кроссовки или мокасины.

За пару дней приготовьте куда вы будете все складывать, чемодан купить со скидкой. При поездке в теплые страны вам понадобятся топы. Выбирайте самые практичные, немнущиеся. Еще не плохо бы добавить в список футболку, и еще любимую блузку «на выход». Из юбок достаточно двух: одну нарядную, другую на каждый день и на пляж. Шорты, конечно, тоже. Сарафанчик или легкий пляжный халатик, безусловно, также будет носиться.

Не стоит брать с собой туфли на шпильке. Для похода в ресторан подойдут и босоножки на танкетке. Нельзя брать с собой новую обувь, особенно одевать в дорогу. Шляпу, полотенце, бижутерию можно купить на месте. Также как и солнцезащитные очки. Впрочем, их можно взять из дома. Места много не займут.

Не берите вещи «на всякий случай». Скорее всего они не понадобятся. Вещицы с блестками и пайетками, стразами и бахромой лучше оставить дома. Такие наряды жарким днем смотрятся довольно-таки нелепо. А ради того, чтобы одеть один раз в ресторан тащить их не стоит.

На дно чемодана кладется все самое тяжелое, а все вещи желательно свернуть в трубочку. Так они занимают меньше места и не мнутся. Помимо чемодана многие люди берут в дорогу достаточно объемную сумку. В нее, помимо документов, можно положить нужные вещицы. Или вместо сумки через плечо модный рюкзак. В его кармашки можно распихать много всякой всячины. Как правильно собрать чемодан — здесь подробно в картинках.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply