Полезные советы

Полезные советы на каждый день

сосна в ландшафтном дизайнеЭто дерево довольно стойкое и красивое. Сосна в ландшафтном дизайне используется традиционно. В настоящее время предпочтение отдается малогабаритным и даже карликовым размерам.

В рамках лесохозяйственной культуры сформировалась новая отрасль — декоративная дендрология. Ее работники путем селекции выводили и выводят интересные формы хвойных пород деревьев для садовых участков и общественных парков.

Эти деревья вполне жизнеспособны и украшают ландшафты. Благодаря своей декоративности они отлично вписываются в любой дизайн. Хвойные растения для сада порадуют вас зимой ярким зеленым нарядом. Вы можете встретить Новый год в загородном коттедже и нарядить на своем участке любую ель или сосну. Праздник запомнится надолго.

Некоторые виды миниатюрных декоративных хвойных деревьев, в частности сосен, известны садоводам любителям и насчитывают не одно десятилетие. Популярным является сорт обыкновенной сосны, называемой Watereri. Это совсем небольшое деревце. У него интересная крона. Она разрастается в ширину.

Большой любовью пользуется сорт Globosa Viridis. У этой малютки крона в виде плотных зеленых шаров. Разнообразие декоративных хвойных деревьев поистине огромно, что позволяет оформить  приусадебный участок на самый взыскательный вкус.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply