Полезные советы

Полезные советы на каждый день

омолаживающие средстваНельзя пользоваться любым кремом, шампунем и так далее, не подобрав именно то средство, которое будет подходить только вашей коже и волосам. Особенно это касается возрастной косметики. Важно также знать какие компоненты должны содержать омолаживающие средства.

В ухаживающую, очищающую, восстанавливающую косметику должны входить следующие компоненты.

1. Аминокислоты.

Это тот материал, который строит белки кожи ( кератин, эластин, коллаген). 2 аминокислоты в цепочке образуют пептид, 100 аминокислот — уже белок. Аминокислоты часто входят в состав кремов и шампуней. Они очень благотворно питают кожу и волосы.

2. Липиды.

Чаще всего содержатся в средствах для сухой кожи. Она не имеет прочного рогового слоя, то есть ее защитная функция понижена, в ней есть «дыры». Вот их-то и заполняют липиды. Но для жирной кожи такая косметика не подходит, она забьет поры и спровоцирует высыпания.

3. Антиоксиданты.

Их содержат практически все омолаживающие средства. Они защищают не только кожу, но весь организм от разрушения его клеток свободными радикалами. И эффективно борются со старением. К антиоксидантам относятся в первую очередь витамины.

4. Липосомы.

Это искусственно созданные вещества, своеобразные шарики. Они транспортируют полезные вещества в слои кожи, в которые те не могут проникнуть самостоятельно. Липосомы обволакивают ингредиенты и доставляют в глубину клеток. Если в составе крема нет липосом, то входящие в него составляющие остаются на поверхности кожи, то есть эффект от средства минимален. Можно сказать, что это новая технология в косметологии. Иногда на упаковке написано «капсулированный», то есть «упакованный в липосомы».

Наносферы — совсем крошечные липосомы. Они проникают в слои кожи еще глубже, чем липосомы.

5. Гилаурованная кислота.

Она все больше набирает популярность, хотя до недавнего времени о ней никто не слышал. Все дело в том, что она, эластин и коллаген и есть «кирпичики» нашей кожи. Вещество входит в состав сывороток и кремов, одна ее молекула удерживает до 100 молекул воды, не давая коже пересыхать и стариться.

6. Ретинол.

Его еще именуют «витамином А». Он относится к группе антиоксидантов. Входит в состав возрастных кремов. Кроме того борется с акне в составе аптечных мазей. Обязательное условие: большая дозировка (против акне). Этот витамин помогает коже регенироваться, уменьшает ее воспаление.

7. Гликозаминогликаны.

Это вещество часто входит в состав кремов для дам, которым «за». Наряду с дркандальноугими оно отвечает за эластичность и упругость кожи. Его включают во многие омолаживающие средства.

8. Парабены.

Скандально известные консерванты. Они были обнаружены в раковых опухолях груди. Не доказано, что именно они являются виновниками возникновения рака. Однако смело отнести их к безопасным не могу. Исследования в этой области не завершены. Но многие производители не используют парабены, хотя они достаточно дешевы и хорошо сохраняют продукт длительное время.

9. Пептиды.

Пептид содержит блок из аминокислот. Эти вещества несколько блокируют работу мышцы на то время, которое необходимо, для восстановления в коже эластина и коллагена. Морщинка как бы «выталкивается». Пептиды входят в состав питательных и омолаживающих средств.

10. Коллаген.

Молодая кожа способна сама регенерироваться и восстанавливать все типы клеток. С возрастом все эти функции теряются. Косметологи при помощи различных веществ пытаются предотвратить процесс старения кожи. В этом помогает коллаген. Он образует волокна, пространство между которыми заполняется водным гелем из гликозаминогликанов. Тем, кто «сидит» на уколах красоты рекомендуется время от времени вкалывать коллаген. Это вещество входит в антивозрастные средства.

11. Коэнзим Q 10.

Помощник витамину Е, усиливает его действие, являясь также антиоксидантом. Часто занимает свое законное место в средствах против старения.

12 Плацента — стволовые клетки.

Здесь описан примерный состав ингредиентов, который должен содержать крем, который вы покупаете. чтобы сохранить молодость кожи и предотвратить ее старение.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply