Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Приметы народов мира

приметы народов мираПриметы народов мира отличаются от наших. Некоторые из них довольно забавны на наш взгляд.

* Итальянцы радуются, когда слышат, как чихает кошка. Считается, что к счастью. Комплименты, даже от ближайших родственников, не приветствуются. Они привлекают, по мнению итальянцев, злых духов (как у нас сглаз). Нужно сделать «козу» из указательного пальца и мизинца. Это своеобразная защита.

* В Китае, чтобы проклясть кого-либо, достаточно ударить веником, особенно метелкой по голове. Китайцы очень не жалуют людей с растительностью на лице. Считается, что такой человек приносит неудачу всем вокруг. Подстригать  после полуночи ногти —  умерших души тревожить.

* В японском языке слово «ку» обозначает боль и оно же цифру «9». А «ши» —  «смерть» и «4». Поэтому в больницах нет 9 и 4 этажей. Фотографии по втроем не делаются. Того, что в середине, по примете, ожидает гибель.

* Гречанки около порога стараются высадить несколько кактусов. Они не допускают в дом злых духов. Разбрасывать обувь как попало не принято, ее ставят очень аккуратно. Иначе в доме будут одни напасти.

* В Канаде имениннику смазывают нос маслом, чтобы беды не ухватили его за эту часть лица.

* Заветное желание скорее сбудется в Ирландии, если посчастливится увидеть серого быка и 9 коров под одним навесом, причем у стены, примыкающей к двери.

* Крик филина в Южной Африке — к несчастью, как и парение орла. Крокодил — к смерти, что вполне логично. Зулуские женщины не едят яиц, чтобы не лишиться рассудка, а мальчики этого племени каши, чтобы не стать трусами.

* В США для счастья нужно увидеть по весне бабочку белого цвета. Студенты и школьники этой страны пишут на экзаменах той же ручкой, которой пользовались при подготовке к сдаче. Они считают, что эта ручка помнит ответы. И поможет им. Для американки выронить расческу или ножницы из рук — к измене мужа.

* Для англичан черная кошка — к благополучию и удаче, зато вороны 2 или 3 — к неудачам. При этом считается, что если вороны покинут Тауэр, то придет конец Англии. Как же быть? В первую минуту первого дн нового месяца выйти на улицу и орать, что есть мочи «белые кролики».

* Турки по дороге на работу или на какую-либо встречу стараются увидеть змею, это к удаче. Они не стирают одежду по субботам, чтобы не случилось несчастья. Чтобы не разориться не выметают дом ночью и даже вечером. Вставание с постели с правой стороны кровати — день будет исключительно удачным.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply