Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Защемление нерва в руке

защемление нерва в рукеНерв, проходящий в руке, исходит от пучка сплетения нервов в плече и доходит до кисти. Если он ущемляется, то человек чувствует боль. А в тяжелых случаях он может атрофироваться, что приведет к снижению двигательной функции конечности и пальцев. Защемление нерва в руке может происходить от его сдавливания в результате травмы или по другим причинам, например, если человек при работе вынужден на нее опираться.

О неврите локтевого нерва сигнализирует следующее обстоятельство: при попытке сжать в кулак руку, указательный, безымянный, средний пальцы не сгибаются к ладони; при прижатии ладони к столу пальцы невозможно развести в стороны.

 Врач может назначить лечение защемление нерва в руке и кисти специальными препаратами, прием витаминов группы В, сосудистую терапию и другие способы. Очень профессиональные врачи Центра травматологии и ортопедии «Атлант» в замечательном городе Санкт-Петербург проведут физиопроцедуры, массаж, иглоукалывание, стимулирование нерва и лечебную физкультуру, которые снимут боли и помогут полностью восстановить работоспособность руки.

Если заболевание достаточно запущено, требуется операция. После нее и проведения ЛФК, а также профессионального массажа, нерв полностью восстанавливается.

Народные средства лечения защемления — неврита.

Если нет подозрения на опухоль, то при неврите хорошо помогает теплая грелка. Используют также растирки. Залить около 20 листиков лаврушки стаканов водки и настоять. Это средство считается наиболее эффективным, оно уменьшает боли.

В домашних условиях после и во время лечения неврита, необходимо делать простые упражнения.

Налейте в тазик или другую емкость теплую воду. Надавив на средние фаланги больной руки здоровой, пытайтесь разогнуть их полностью. Так нужно делать регулярно, то есть ежедневно, до тех пор, пока пальцы можно будет не только разводить и выпрямлять, но и слегка загибать к тыльной стороне ладони. Бросьте в воду небольшой мягкий мячик или резиновую игрушку. Больной рукой захватывайте ее и сжимайте.

Можете придумать и свои упражнения. Каждое делайте до появления боли, но не через нее. Со временем у вас будет получаться все лучше, главное не лениться. И помните, что народные средства хороши, но они не заменяют традиционное, а лишь дополняют его.

 

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply