Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Женский смокинг

женский смокингЖенский смокинг от Ив Сен — Лорана полстолетия назад вызывал яростные споры. Сторонников, да и противников этого стильного дамского наряда было достаточно много. Сегодня вряд ли кто будет спорить, что он элегантен, одежда для истинных леди.

Смокинг мужской сшит как черный вечерний костюм, где пиджак имеет длинные, обычно обшитые шелком лацканы и открытой грудью. Дресс — код истинного джентльмена: к смокингу прилагается манишка накрахмаленная, воротничок стоячий, с загнутыми уголками, бабочка — галстук черный, жилет такого цвета, ботинки нелакированные из натуральной тонкой кожи. Вместо жилета, а иногда и в дополнение к нему прилагается широкий пояс — камербанд, который делает мужчину в смокинге более стройным и мужественным.

Женский же смокинг выглядит, конечно же, иначе. Изобретательный Сен — Лоран в своих коллекциях дамских нарядов предлагал оригинальные идеи: например, смокинги с юбками или вообще платье — смокинг. Но всегда в этом костюме можно заметить классические нотки. Дамский смокинг выглядит и торжественно, и сексапильно одновременно.

Дизайнеры активно развивают эту тему, предлагая самые смелые варианты: например, строгий пиджак одетый поверх кружевного платья (к ним вполне будут уместны женские чулки), или смокинги, выполненные из шелка или ткани с блеском.

Как и с чем носить смокинг?

Длинный пиджак уместно будет смотреться с широкими брюками или клеш. Стиль 70 — х возвращается. Обувь подойдет на шпильке, но можно и на широком каблуке.

При таком костюме как смокинг неуместны прически с пышными локонами. Уместнее гладко зачесанные с прямым пробором, тугие пучки или лаконичные ассиметричные стрижки.

Аксессуары.

Можно позволить себе эффектную заколку или крупные серьги, но это и все. Остальное — сдержанное и строгое. К женскому смокингу подойдет сумка — папка, небольшой портфель или клатч.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply