Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Стиль сафари

стиль сафаристиль сафаристиль сафариЖенственность — это не обязательно роскошь гламура. Элегантно может выглядеть на женщине одежда разных направлений. Стиль сафари прочно удерживает свои позиции как идеально подходящий для отдыха и путешествий. А также городские его варианты — casual и деловой стиль.

В этом стиле шилась одежда английских колонистов на границе 19 — 20 веков. Давно лишившись своей воинственности, сафари в моде как в классическом варианте, так и с элементами ретро, а также аля Марлен Дитрих.

Непременные атрибуты стиля сафари: на пиджаках и жакетах большое количество накладных карманов, платье — рубашка, рукава непременно с широким отворотом втачные, брюки афгани, бриджи и пояса.

 

Для этого стиля характерны неяркие оттенки, близкие к природным: травяной, древесный, песочный, молочно-белый, то есть сдержанные. Для покупки одежды для своего гардероба используйте квелли скидки.

Сафари такой стиль, в котором женщина любого возраста может подобрать себе подходящий костюм. Молодые женщины могут носить платье — рубашку с широким кожаным поясом. Дополнят такой наряд помогут украшения из природных материалов.

Женщины в возрасте жакет — костюм могут дополнить шарфиком и соломенной шляпкой. Дамы «в теле» могут позволить себе комплект из бязи, хлопка, плотного льна. Платье должно быть слегка приталено, но никак не бесформенным. Желательно, чтобы оно имело пуговицы в вертикальный ряд от воротника до талии.

Что касается обуви, то к стилю сафари хорошо пойдут «гладиаторские» сандалии и массивные ботинки на шнуровке, ботильоны.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply