Полезные советы

Полезные советы на каждый день

межкомнатные двериБезусловно, межкомнатные двери являются частью интерьера, дополняя, а часто и украшая его. Невозможно представить завершенный качественный ремонт и старые двери. Какие же выбрать? Что касается оттенка, то нужно выбирать такие, чтобы подходили под цвет мебели или обоев. Что касается материала, то он очень разнообразен: композиционные материалы, металл, дерево, стекло, пластик.

Двери щитовые.

Они самые востребованные изделия на строительном рынке. Они недороги и при этом разнообразны, с самыми разными видами декора. Одни двери представляют из себя щит, заполненный полностью рейками или брусками или картоном, фанерой, шпоном, ДВП.

Щиты мелкопустотные внутри идут на изготовление самых обычных дверей. Если полотно нужно усилить, то его заполняют полностью. Назвать определенную цену затруднительно, так как на нее влияет окончательная отделка, а также толщина полотна и другие вещи, но двери межкомнатные матадор по карману любому потребителю и при этом выглядят очень достойно.

При слове массив многие могут подумать, что полотно изготавливается из сплошного куска древесины, это не так, потому с течением времени произошла бы их деформация от влажности, например, или из-за перепада температур. Конструкция массива — это склеенные между собой деревянные бруски.

Двери шпонированные изготавливаются из шпона, натурального или искусственного, посередине — ДСП, которая имеет полости внутри для уменьшения веса полотна. Такие двери прочны не меньше, чем деревянные, и они мало подвержены деформации. Двери из шпона могут быть филенчатыми или гладкими. Филенчатые обычно ставят при дорогом ремонте, так как на их изготовление идут такие породы древесины, как орех, граб, дуб, тик.

Красоту же и окончательную завершенность придает двери финишная. окончательная отделка.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply