Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Мода на плащ

мода - плащВ любой день — ветреный, дождливый или солнечный этот вид одежды соединяет воедино весь ансамбль. Мода на плащ не проходит никогда. Его носят в межсезонье. Утром или вечером, когда довольно прохладно, и пока не пришло время теплой одежды или, наоборот, летней.

Одежда эта очень практична, потому что изготавливается, как правило, из материалов с пропитками, из водоотталкивающих тканей, что не позволяет промокнуть под дождем.

Этой весной в моде плащи — накидки без рукавов. Элегантно смотрятся сочетание такого плаща с длинными перчатками, которые также в моде. Накидка отлично сочетается с юбкой — карандашом или облегающими брюками. Для более холодного времени года, ранней весной или поздней осенью можно носить утепленные варианты этой одежды: из замши или кожи, в том числе и лаковой.

Разнообразие плащей различных видов позволяет подобрать этот предмет одежды по фигуре и выгодно подчеркнуть ее, скрыв недостатки. Одеться модно в наше время не сложно, достаточно зайти на Modlook.ru.

Хотя белый цвет и считается непрактичным, в отличии от темно — серого, синего или коричневого, однако именно светлые оттенки создадут настроение. Белый плащ позволит проявить фантазию при подборе предметов гардероба, он подходит абсолютно ко всему. Яркие и стильные аксессуары на белом фоне выглядят броско. И перчатки и зонтики с белым плащом можно носить какие угодно. Этот цвет вызывает ощущение чистоты и свежести.

Обычно плащи шьются из немнущихся тканей и гладить их не нужно. При выборе модели из кожи стоит обратить внимание на серый или бежевый цвет. Изделие с таким оттенком смотрится не таким тяжеловесным. Под светлый плащ лучше одевать легкое платье, под темный — строгий костюм.

Дизайнеры не советуют выбирать темные расцветки и классические силуэты, в такой одежде женщина будет выглядеть очень скучно. Тренд — яркие, даже несколько агрессивные оттенки. Хороши плащи с пелеринами — накидки, болеро из материала другой фактуры. Шикарно смотрятся модели, выполненные из полиэстера или ткани сродни шелковой. Актуален металлический отлив. А с бронзовым или золотистым придают облику торжественность и способны осветить самый хмурый день.

Какую бы модель вы не выбрали, она будет хорошим дополнением к вашему гардеробу, важно лишь подобрать с учетом телосложения.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply