Полезные советы

Полезные советы на каждый день

ваша обувь - шпилькаИдею поставить обувь на такой каблучок как шпилька приписывают сразу нескольким известным обувщикам. Время ее появления: послевоенные годы, подъем индустрии моды, настроенной на то, чтобы сделать женщину красивой. Если ваш образ не унисекс, а женственный и романтичный, то ваша обувь — шпилька. Модели на таком каблучке подойдут практически к любому костюму и почти к любой обстановке. Конечно, в поход лучше надеть мокасины или кроссовки, а для поездок на поезде или перелетов, а также для поездок на собственном авто — туфли на низком каблуке, балетки.

Обуви много не бывает и выбирать ее одно удовольствие, и чтобы себе его позволить, зайдите на обувь Nouchka в Санкт-Петербурге.

Изначально шпилька делалась из дерева. Но она разочаровала модниц, потому что ломалась слишком часто. Тогда известный дизайнер обуви Феррагамо вставил в каблук металлический стержень и обтянул его кожей. После этого туфли на шпильке стали пользоваться бешеной популярностью, в том числе и у звезд Голливуда.

В коллекции туфлей на шпильке есть очень дорогие и шикарно украшенные, изготовленные по специальным заказам для дам королевских семейств и популярных звезд Голливуда. Определять тип обуви следует по высоте каблучка: до 6 см — низкий, средний — на 2 см выше, а высокий — от 9.

Не следует проводить весь день в такой обуви, это вредно. Нужно менять на более удобную, а одевать непосредственно перед перед торжеством, деловой встречей, свиданием. Если есть возможность, то нужно снимать туфельки и массировать стопы. Делать легкую разминку, например, потянуть пальцы ног вверх, потом вниз. Это восстановит кровообращение в голеностопе.

По мнению Мерилин Монро туфельки на шпильке помогают женщине завоевывать мир. И правда, такая обувь делает даму сексуальнее, стройнее и выше. Обувь на шпильке корректирует женскую походку. Женщина уже не может шагать размашисто, она несколько семенит, покачивая бедрами. Туфли на «правильной» шпильке ноги делают зрительно длиннее.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply