Полезные советы

Полезные советы на каждый день

как выбрать постельное белье  Цвет постельного белья выбирается очень индивидуально. Некоторые люди предпочитают,  чтобы оттенки постельных комплектов сочетались с интерьером, другие выбирают под  настроение веселой расцветки или пастельных спокойных тонов. Как выбрать постельное  белье и не ошибиться? Какие ткани идут на его пошив?

1. Изо всех тканей самым дешевым, но и не долговечным является ситец. Через несколько стирок  постельное белье из него теряет свой вид, цвет и истончается.

2. Самой популярной тканью при покупке постельных комплектов считается бязь. При относительно небольшой цене эта ткань достаточно износостойка, не выцветает. Она выдержит большее количество стирок, чем ситец. Все разнообразие постельного белья: http://sanata-tex.ru/.

3. Комплекты из батиста стоят достаточно дорого, но не так уж и долговечно, хотя десятка два — три стирок оно выдержит. Постельное белье из этой ткани выглядит всегда очень нарядно. Его хорошо преподносить в подарок.

4. Белье изо льна самое полезное для здоровья, оно буквально «дышит». Единственное «но», из него шьют только простыни. Льняных пододеяльников в продаже не видела, а простыни всегда покупаю. Белье из этой ткани очень долговечно. После стирки лучше не пересушивать, гладить легче, когда ткань слегка влажная.

5. Постельное белье из фланели очень мягкое и приятное на ощупь. Идеально подходит для детской постельки. Стирать очень аккуратно, так как через некоторое время в результате стирок теряет свой вид.

6. Комплекты из сатина стоят недешево, но это очень качественное и красивое белье. Ткань с небольшим блеском, очень прочная.

7. На зиму можно приобрести и пару простыней из махровой ткани. Махровый трикотаж отлично стирается и достаточно прочен.

8. Если приобретать постельное белье из шелка, то нужно выбирать ткань самого высокого класса. Если пришло в голову приобрести именно из этой ткани, то нужно помнить, что лучшее будет стоить дорого, а дешевое покупать смысла нет, так как кроме неудобств такая покупка ничего не принесет.

Несколько правил при выборе постельного белья.

1. Этикетку рекомендуется рассмотреть на любом товаре. Постельный комплект не исключение. Обратите внимание на то, что постельное белье не подлежит ни возврату, ни обмену. Так что будьте внимательны при покупке.

2. Качественное белье не должно резко пахнуть, например, краской. Если такой запах есть, то скорее всего белье будет пачкаться, а краска полиняет после первой же стирки.

3. Швы — немаловажный элемент. Они должны быть выполнены специальной бельевой стежкой.

4. Хорошая простыня или пододеяльник должны быть сшиты из цельного полотна и не иметь шва посередине.

Если быть внимательным при покупке, то постельное белье будет способствовать полноценному отдыху своего хозяина.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply