Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Как понимать жесты

как понимать жесты  Язык жестов может быть очень  красноречив для тех, кто умеет их  понимать. Движения наши могут быть  как невольными, так и нарочитыми.    Невольные выдают нас с головой, а  намеренными можем воспользоваться,  чтобы, например, привлечь внимание.   Как понимать жесты? Какие использовать и каких следует избегать?

1. Если женщина поигрывает туфелькой, положив ногу на ногу, это значит, что ее заинтересовал мужчина, находящийся в поле ее зрения. Она может слегка притрагиваться к кулону на шее, браслету на руке.

Однако нужно проследить за собой, чтобы жесты не были нарочитыми и нервными, брать в руки все предметы подряд, крутить в руках телефон, теребить сумку. Такие жесты выдают натуру нервную и неуверенную в себе.

2. Если женщина поправляет прическу или откидывает волосы назад, демонстрируя запястья, это верный признак, что мужчина ее заинтересовал.

Не стоит проделывать это ежесекундно, а тем более почесывать голову.

3. О заинтересованности и симпатии говорит и взгляд, украдкой и искоса.

Ерзание и то, что собеседница не смотрит в глаза говорит о ее скуке и желании уйти поскорее. Если человек во время разговора подносит руку ко рту, то этот жест расценивается как попытку солгать или скрыть что-либо.

4. Мужчина, заинтересованный в женщине, невольно делает такие жесты: поправляет галстук, приглаживает волосы, пытается стряхнуть со своей одежды несуществующую пыль.

Ни в коем случае нельзя касаться одежды собеседника: крутить на ней пуговицы, пытаться расправить ее. Это расценивается как вторжение в личное пространство, если человек вам малознаком.

Некоторые люди, попав в незнакомую или непривычную обстановку, ведут себя очень нервно. Например, грызут ручку,  чешут нос, трут виски, поправляют очки,    и прочее. Если эти жесты повторяются слишком часто, то можно говорить о синдроме навязчивых движений.

Здесь можно говорить уже о заболевании, которое обостряет усталость, страх, депрессия. И родом оно скорее всего из детства. И некоторые люди научились себя контролировать, а другим требуется помощь.

Обратите внимание на свои жесты или движения. Например, желание постоянно наводить порядок может быть как признаком перфекционизма, так и подсознательным желанием уйти от какой-то проблемы.

Если ваши жесты и движения не поддаются вашему контролю, то не постесняйтесь обратиться к психотерапевту или неврологу.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply