Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Порядок на кухне

порядок на кухне  Как я навожу порядок на своей кухне.
Когда я подготавливаюсь к празднику и приему  гостей, считаю самым главным навести в доме  порядок. Особенно тщательно следует подойти к  уборке кухни: здесь чистота должна быть  идеальной.

Сейчас существует множество различных моющих средств, поэтому для каждого уголка кухни можно выбрать наиболее подходящие порошки, пасты либо гели. Начищаю до блеска кафель и металлические детали, вытираю горизонтальные поверхности столов и шкафчиков.

В результате уборки должны засиять чистотой не только пол, плита и мойка, но также и вся посуда. Особенно аккуратного обращения при мытье и чистке требует посуда с антипригарным покрытием Tefal. В моем случае это, разумеется, моя сковорода тефаль. Она обязательно потребуется мне для приготовления праздничного угощения, ведь в такой посуде продукты не пригорят, сохраняют максимум полезных свойств, и блюда получаются очень вкусными. Кроме этого, посуда tefal выглядит очень эстетично, что так необходимо в праздничный вечер.

А еще мне не потребуется использование слишком большого количества масла, что часто портит не только вкус блюда, но и фигуру того, кто будет его есть. Конечно, моя сковорода тефаль моется теплой мыльной водой с помощью мягкой нейлоновой губки регулярно, после каждого использования. Но иногда она перегревается, не каждый раз есть время для ее чистки, и на ее антипригарном покрытии остаются небольшие пятна.

Поэтому я готовлю раствор из 250-ти грамм воды и столовой ложки отбеливателя, заливаю его в сковороду и кипячу около 18-ти или 20-ти минут. После такой химчистки посуду обязательно хорошенько ополаскиваю и слегка смазываю растительным маслом. Такую же процедуру можно проделать и с другой антипригарной посудой. Теперь моя сковорода тефаль готова служить мне не только сегодня, но и еще долгое время.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply