Полезные советы

Полезные советы на каждый день

для волос в домашних условиях  На сайте «Полезные советы»  довольно много рецептов домашних масок для красоты волос и  советов по уходу за ними. Если волосы от природы не очень красивые или ослаблены стрессами,  неблагоприятной экологией или неправильным их окрашиванием, то вполне можно улучшить их  состояние. Если волосы здоровые и красивые, то желательно поддерживать их с помощью  различных средств. Для волос в домашних условиях можно готовить маски из самых разных  продуктов.

1. Питательная чудо — маска для роста волос.

1 луковицу натереть на самой мелкой терке, отжать из кашицы сок. Смешать этот сок с 1 стол. ложкой меда и желтком одного яйца. Добавление сока алоэ или лимона только улучшит эту маску. Втереть смесь в корни тщательно, помассировать около корней кончиками пальцев. Обернуть голову полиэтиленом. Сверху повязать полотенце или платок. Через 40 минут промыть голову подходящим шампунем.

2. Полезный массаж для укрепления корней волос.

Если луковички волос ослаблены, то выпадение их идет интенсивнее, чем положено. Данный массаж поможет сократить выпадение прядок. Сок одного средних размеров лимона смешать с 4-мя ложками оливкового масла. Емкость с этой смесью слегка подогреть на водяной бане. Мочить в ней кончики пальцев и втирать в кожу, слегка ее массируя. Желательно не отмывать после этой процедуры волосы шампунем, а просто ополоснуть теплой водой. Конечно, масло полосканием не отмыть. Тогда следует спустя полдня помыть их обычным способом.

3. Замена мылу и шампуню.

Укрепить волосы поможет следующая процедура. Возьмите за правило раз в неделю мыть свою шевелюру вместо шампуня отваром из 10 г календулы, 20 г корней лопуха, горсточки шишек хмеля. Заварить кипятком и настоять.

4. Ополаскивание.

Волосы будут лучше расти, если в воду для полоскания добавить водку, достаточно на литр — полтора одной столовой ложки.

Улучшают рост волос и их структуру продукты, которые содержат цинк и железо, такие как творог, натуральные йогурты, яблоки, грибы, орехи, морковь, яйца и печень.

Перед мытьем головы следует расчесать волосы. Нужно помнить и о том, что шампунь, которая подходила для вашего типа волос, может со временем перестать это делать. Как только заметите это, ищите другое средство для мытья головы. Не лейте шампунь непосредственно на голову, сначала на ладони, потом вмассируйте в корни и распределите по всей длине.

Все статьи рубрики «Красивые волосы» здесь.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply