Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Кофе и здоровье

кофе и здоровье  Психологи уверены, что кофе помогает людям смотреть более оптимистично на  проблемы  и на мир в целом. Этот напиток способствует приятному общению и  взаимопониманию  между собеседниками. У народов Востока издревле традиция  собираться для неспешных  бесед за чашечкой кофе. Напиток этот располагает к  философским размышлениям.

 Кофе и здоровье.

Врачи убеждены, что напиток этот в умеренных количествах для здоровья полезен, 4  небольших чашечки в день достаточно. Кофе предотвращает появление атеросклероза и благотворно влияет на сердечно — сосудистую систему. Китайскими учеными было доказано, по исследованиям почти четверти миллиона людей, что на 6% развивается реже мерцательная аритмия, чем у тех кто этот напиток не употребляет.

Он подавляет аппетит и ускоряет обмен веществ. Для тех. кто хочет похудеть, полезные советы, пить кофе черный и без сахара.

Происходит ли привыкание к этому напитку? Легкое — да. Но вообще любители кофе, хотя и будут скучать по любимому напитку, но вполне могут обходиться и без него. Так что с уверенностью можно сказать. что кофе не является наркотиком.

Многим писателям и композиторам чашечка кофе помогала создавать гениальные творения. Известно. что напиток помогает сосредоточиться и проясняет ум.

Приготовить кофе можно различными способами. Для этого есть масса рецептов. Попробуйте, например, по-скандинавски. Маленькую сковородку натереть долькой чеснока. На ней очень быстро обжарить кофейные зерна. Перемолоть и заварить обычным способом. В готовом напитке не будет привкуса чеснока, но он будет обладать настоящей крепостью и оригинальным ароматом. Хемингуэй считал такой кофе напитком для настоящих мужчин.

Для красоты волос можно приготовить маску на основе кофе. Смешивается кофе с коньком и добавляется желток яйца. Эту массу втирают в голову, завязываю целлофаном и поверх платочком. Через 2 часа смывается все теплой водичкой.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply