Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Сияющая улыбка

сияющая улыбка  Сияющая улыбка располагает к человеку, вызывает доверие. И, напротив, угрюмые люди    вызывают негативные эмоции и нежелание общаться с ними. Но бывает так, что человек    просто стесняется улыбаться потому, что у него некрасивые зубы.

Поэтому-то так важно следить за их состоянием. Вопросов, касающихся наших зубов,    достаточно много. Постараемся осветить некоторые из них.

1. Сколько зубов должно быть у человека?

Не нужно удивляться и сразу же отвечать:  «32». На самом деле у всех индивидуально. И речь идет о том количестве зубов, которое должно быть у человека без потерь из-за кариеса или в результате травмы. У многих людей (от одного поколения к другому) наблюдается «недокомплект»:  зубы мудрости, например, непредсказуемы. Здесь даже специалисты не могут ничего сказать. У некоторых людей не вырастают 5 положенных по природе коренных зубов, другие обходятся без вторых резцов.

2. Зубы мудрости или 8-е коренные.

Они могут вообще не появиться. А часто их прорезывание связано с неприятностями. Это может быть боль,распухание щеки, повышение температуры, то есть болезненное состояние. Часто коренные зубы приходиться удалять. Их корешки могут располагаться не вертикально, а выходить горизонтально, упираясь в соседние. Или пытаться прорасти прямо в щеку. Как только почувствуете малейший дискомфорт при прорастании коренных, обращайтесь сразу же ко врачу.

3. Реставрация зубов, протезирование.

В настоящее время возможности стоматологии, ее достижения огромны. Например, протезирование зубов в Краснодаре и другие услуги помогут сделать вашу улыбку сияющей. Если зуб основательно разрушен и даже если остался один корень, вполне можно его восстановить. Восстановление зубов ведется по разным методикам, от ручных до компьютерных.

4. Исправление прикуса.

Что такое неправильный прикус? Это аномальное соотношение зубов верхней и нижней челюстей. И если раньше считалось, что исправлять прикус можно только в возрасте до 14 лет, то внедрение новых технологий сняло возрастные ограничения. В настоящее время применяют брекет — системы. Брекеты можно заказать под цвет зубов или, наоборот, с какими-либо «наворотами». Исправление прикуса обычно длится от полутора до двух лет. Зато в результате ровные и красивые зубы и соответственно сияющая улыбка.

5. Отбеливание.

Безопасна ли эта процедура? Самостоятельно эту процедуру лучше не производить. И без необходимости тоже. А если уже без нее никак, то нужно идти к специалисту. Отбеливание проводится пероксидным гелем, нагретым лазером или светом. Кстати, у людей курящих или употребляющих много кофе, зубы не будут белыми. Процедура отбеливания поможет лишь на короткое время.

Время от времени следует обращаться к стоматологу для того, чтобы он профессионально очистил зубы от налета и зубного камня. Это поможет уберечь зубы от возможного кариеса.

Профилактика, своевременное обращение ко врачу, уход за полостью рта, включение в рацион фруктов. овощей и молочных продуктов поможет сохранить вам сияющую улыбку.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply