Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Французская диета

французская диета  Этот способ похудения делится на 3 этапа. Французская диета разработана Жан — Мишелем Коэном, диетологом. Если ее придерживаться, то через 3 месяца  результат будет очевиден.

1. Самый трудный этап под названием «Кафе».

Рацион низкокалорийный. В этот период нужно употреблять много жидкой пищи: есть супы, сытные и питательные, притупляющие чувство голода; пить различные напитки и чаи.

Если следовать такой диете, то потеря веса до 500 г в день обеспечена. Придерживаться же первого этапа французской диеты нужно не более 8 — 10 дней. Поскольку рацион в это время скуден, то желательно принимать витаминные комплексы с магнием. Можно приготовить безалкогольный витаминный напиток  — мохито из вишни.

Завтрак.

1 грушу очистите от кожицы и мелко нарежьте. Раздавите средний банан. Добавьте нежирный йогурт или обезжиренное молоко. Сделайте коктейль в блендере.

Обед.

Приготовьте овощное пюре из тыквы и луковицы. Мелконарезанную луковичку смешать со 150 г  мякоти тыквы и потушить. Сделать пюре. Можно заправить его карри. Треску потушить на пару и добавить к пюре. Если тыквы нет, можно заменить ее другим овощем. Зелень петрушки и специи сделают блюдо более вкусным. Ужин. Сварить нежирный куриный бульон, буквально 250 г. Положить в него нарезанный кольцами лук-порей, 3 стебля и лук. В конце варки можно добавить черный молотый перец.

Если очень хочется есть, то между приемами пищи можно позволить себе съесть апельсин, или немного миндаля, или яблоко.

2. Этап «Бистро».

В этот период нужно закрепить достижения. Потери веса на этом этапе — за 2 — 3 недели до 3,5 — 5 кг. Мясо желательно заменять сыром. Так делают французы. Или постараться включать его в рацион поменьше. Сыр нужно выбирать нежирный. Диету, кстати, можно начать с этого этапа, а потом перейти уже на «Кафе».

Завтрак.

Йогурт — 170 г без сахара.

Обед.

Салатик. Сельдерей — 1 измельченный стебель смешать с 2 -мя нашинкованными морковками. Заправить небольшим количеством йогурта. 100 г телятины поджарить в течение 7 мин. на гриле. Присыпать тертым сыром. На гарнир 100 г фасоли, можно взять консервированную. Добавьте в блюдо немного томатной паты и чеснока. Ужин. Омлет из 2-х яиц с зеленью. Перекусывать можно фруктами, или сухофруктами.

3. Последний этап «Гурман».

Здесь потери веса 3 — 4 кг в месяц вполне реальны. За курс в 3 месяца можно сбросить достаточно. На этом этапе можно буквально все. Но с оговорками. Например, если хочется хлеба, то можно не более 30 г в день. Шоколад — 3 дольки с бокалом вина калорий содержат столько же, сколько и один фрукт. Пасты не более 100 г, с томатным соусом. Если съедите, например, 200 г, то на следующий день воздержитесь от нее.

Если вы попали на торжество и переели лишнего, то на следующий день обязательно назначьте себе разгрузочный день. Позвольте себе только баночку йогурта или немного зеленого салата. Если лишний вес перестал «таять», то имеет смысл вернуться на денек — два к периоду «Кафе» или на недельку к «Бистро».

Завтрак.

Горсть хлопьев кукурузных с обезжиренным молоком. Или апельсин и баночка йогурта.

Обед.

Приготовьте салатик из свеклы. Или листового салата. В качестве заправки используйте ложку лимонного сока.

Отбейте кусок телятины. Разложите на него немного ветчины и грибы. Посыпьте специями, тертым сыром, залейте кетчупом. Запеките в духовке.

Ужин.

Закуска. Отварные креветки  — несколько штучек, грамм 60 творога, и нарезанную мякоть половинки грейпфрута смешать. Или приготовьте зеленый салат с куриным филе: 2 нарезанных маринованных огурчика, отваренное филе, нарезанное кубиками, листовой салат.

Секреты стройности парижанок.

1. Француженки умеют готовить и разбираются в кулинарии.

2. Они не перекусывают между приемами пищи. Едят лишь качественную пищу и в очень умеренном количестве.

3. Предпочитают свежие овощи и фрукты обработанным.

4. Употребляют много натурального йогурта, до 200 — 300 г в день. В нем содержатся кальций и белки.

Если вам не подошел данный способ похудения, то вы можете подобрать себе другую в рубрике «Диеты«.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply