Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Чистка организма

чистка организма Постоянная усталость, головные боли, физическое бессилие и другие симптомы являются сигналами того, что организм зашлакован. Чистка организма поможет решить многие проблемы со здоровьем. Не только подавленное, вялое состояние являются признаками того, что пора чистить организм, но и землистый цвет лица, тусклые волосы, потухший взгляд.

Симптомы, описанные выше, встречаются даже у тех людей, которые заботятся о своем здоровье: вовремя ложатся спать, пьют витамины, делают зарядку. Обычно признаки зашлакованности проявляются на исходе зимы, весной. Плохое самочувствие усугубляют стрессы, прием лекарств при различных заболеваниях. Интоксикацию человек получает из тех источников, без которых он жить не может: из воды, воздуха и пищи.

О правильном питании и очищении.

1. Если вы покупаете полуфабрикаты, то перестаньте это делать. Именно в них «залежи» токсинов: красители, ароматизаторы, консерванты.

2. Токсинов много в фаст-фудах, в мучном и жареных блюдах. Засоряют организм копченности, сахар и сладости.

3. Еда должна быть свежей, то есть, в идеале, готовить нужно столько, чтобы можно было съесть в этот же день. Чем дольше сохраняется блюдо, даже в холодильнике, тем больше в нем образуется микроорганизмов, усиливающих брожение в кишечниках.

Для того, чтобы кожа выглядела свежей и гладкой нужно соблюдать так называемую диету № 5, которую рекомендуют врачи. В рацион следует включить следующие продукты: мед, сухофрукты, овощи, отварные рыбу и мясо. Желательно попить мочегонные сборы из травок: куркумы, кукурузных рылец, бессмертника.

В один из дней недели нужно проводить лечебное голодание, если нет противопоказаний. Совет врача обязателен. Голоданию и очищению организма должно сопутствовать позитивное настроение. Если вы подавлены, больны или находитесь в стрессе, то лучше сначала выйти из этих состояний.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply