Полезные советы

Полезные советы на каждый день

маски из глины Глина использовалась в Древнем Египте состоятельными и высокородными египтянками для поддержания своей красоты. Только дамы из высшего сословия могли себе позволить делать маски из глины. Они смешивали этот природный материал с ароматной водой и наносили на кожу.

Глина имеет поистине целебные свойства. Она вытягивает из кожи загрязнения и токсины. Восстанавливает естественный ее баланс. Хорошо очищает поры, отшелушивает мертвые клетки, стимулирует кровообращение, дезинфицирует.

Процедура глинолечением одна из самых популярных в косметически кабинетах. Еще ее называют болюсотерапией. Приготовить смеси для масок можно и дома. О том как накладывать и какого цвета подобрать для своей кожи, читайте.

Маски из глины накладывают на предварительно очищенное лицо. Кожа должна быть слегка увлажнена. Оставляют пока не образуется корка. Понятно, что в это время нельзя разговаривать, пить чай и прочее, то есть лицо должно быть расслаблено. На время процедуры лучше прилечь. Смывать нужно аккуратно, сначала размачивая ватным тампоном, затем умыться как обычно. Можно также для смывания использовать ромашковый отвар или оливковое масло. Для жирной кожи подойдет кислое молоко.

Глины продаются самых разных цветов. Важно иметь ввиду какими свойствами обладает та или другая.

1. Серая подойдет для сильно обезвоженной кожи или очень сухой.

2. Черная замечательно очищает поры и сужает их.

3. Желтая улучшает цвет лица и насыщает кислородом кожу.

4. Голубая хорошо разглаживает морщинки.

5. Белая отбеливает и обладает противомикробными свойствами.

Цвет глине придают примеси, в нее входящие. Безусловно любая из них полезна. Маски можно накладывать курсами или чередуя, то одного цвета, то другого. Для жирной кожи идеально подходит белая. Но ее нельзя использовать при угревой сыпи или если кровеносные сосудики прилегают к поверхности.

В красной глине содержится большее количество оксидов железа. Поэтому ее часто добавляют в мыло, которое приобретает красивый розовый цвет. Красная глина полезна для волос. Она их укрепляет и питает волосяные луковички.

Обертывания с глиной. Как правильно приготовить смесь для обертывания?

Нужно засыпать в посуду 2 — 3 ложки глины. Постепенно добавить к ней минеральную воду без газа так, чтобы она сверху была полсантиметра выше. С водой не смешивать, дать постоять полчаса. Получится как густая сметана. Если нужно добавить масла, то лучше в сухую глину, а если сухие компоненты, то в готовый состав.

До нанесения массы для обертывания нужно ополоснуться в душе и слегка помассировать тело. Нанести приготовленную маску и обернуть пленкой. А сверху закутать теплой тканью. После 20 минут смыть и нанести антицеллюлитный крем. Объемы тала, если поставлена такая задача, заметно уменьшатся при проведении десяти процедур.

Ванна с глиной

Для похудения берут черную глину. Развести 100 или 200 г в ванной и полежать в ней минут 30. Почему именно черную? Замечено, что чем темнее цвет, тем эффект больше.

Достаточно простые рецепты. Они позволят женщине дольше сохранить ее привлекательность.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply