Полезные советы

Полезные советы на каждый день

капризы ребенка  Не нужно упрекать себя, если вы отказались покупать своему ребенку очередную игрушку, и считать себя плохим родителем. Детские желания, как и взрослые, должны быть разумными и иметь пределы. Капризы ребенка часто переходят все границы. Уступая постоянно, родители провоцируют малыша на то, чтобы он добивался того, что ему хочется, истериками.

На самом деле, если ребенок требует чего-либо очень настойчиво может означать зачастую не желание обладать этой вещью, а недостаток внимания со стороны близких. Стоит почаще показывать малышу свою любовь, находить время поговорить с ним доверительно, выслушать его детские проблемы, и отнестись к ним с пониманием.

На детскую психику оказывает влияние и реклама по телевидению. Ребенку кажется, что выглядит так красочно и привлекательно на экране, и в жизни лучше аналогичного товара или продукта. Поэтому желательно оградить ребенка от просмотра рекламного ролика.

Отправляясь с ребенком в магазин, лучше всего оговорить с ним заранее какую вещь или игрушку вы будете приобретать. И сумму, которую вы на нее потратите. Если в наличии не оказалось нужного товара и вы не хотите покупать первое, что подвернется под руку, то можно объяснить малышу, что деньги откладываются до следующего шопинга, и потрачены не будут.

Старайтесь не брать ребенка в свои походы по магазинам. Во-первых, это для него утомительно. Во-вторых, очень уж много соблазнов для него. Если малыш просит вещь такую же как у друга, несложно объяснить ему, что люди должны отличаться. И то, что вы покупаете, нисколько не хуже, а в чем-то даже лучше. Всегда можно найти особенность в том или ином предмете.

Детских капризов вполне возможно избежать или свести их к минимуму.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply