Полезные советы

Полезные советы на каждый день

эффективные маски для лица Кожа лица нуждается в постоянном уходе. Летом ее нужно увлажнять, зимой защищать от холода. Нужно принимать витаминные препараты и использовать кремы с витаминными добавками, чтобы сохранить кожу молодой и упругой. Помогут в этом и эффективные маски для лица, которые можно приготовить самостоятельно.

1. Абрикосовая.

Горсть кураги залить с вечера горячей кипяченной водой. Утром очень мелко порубить и добавить жирную сметаны — 2 ч.л. Такая маска за 15 минут смягчит кожу.

2. С петрушкой.

В петрушке много витамина А, который очень полезен для кожи. Порубить и растереть зелень с небольшим количеством любого растительного масла. Получится прекрасная и эффективная косметическая маска.

3. Кулинарная маска.

11 фиников без косточек, 2 банана, стакан кефира, немного меда, щепоточку соли, стакан кубиков люда следует смешать до однородной массы в блендере. Нанести на лицо и спокойно полежать в тишине минут 15.

4. Омолаживающая с дрожжами.

Витамины группы В содержатся в дрожжах. Они необходимы для улучшения процесса обновления клеток. Для их регенерации. Витамины этой группы часто добавляют в омолаживающие кремы. Можно сделать эффективную маску на основе дрожжей. Достаточно небольшое их количество растереть с молоком или сметаной и добавить пару капелек лимонного сока. Нанести очень тонким слоем на кожу на 10 минут.

5. С брокколи.

Мелко нарезать 4 соцветия броколи и морковь. Залить эту смесь натуральным апельсиновым соком. Добавить половинку натертого яблока и половинку мелко порезанного апельсина. Взбить в блендере.

6. Отличная маска для улучшения состояния кожи.

Витамин С необходим коже. Он улучшает цвет лица, активизирует защитные функции клеток кожи и обменные процессы. По одной столовой ложке ростков пшеницы и сухого геркулеса запарить стаканом кипятка. В чуть остывшую массу добавить чайную ложечку лимонного сока. Эта маска витаминизирует, освежает цвет лица и очищает поры.

7. С черной смородиной.

Стакан ягод, стакан йогурта и пару бананов смешать в блендере. Это эффективная маска очень хорошо освежает кожу лица. Делает ее более гладкой.

8. Витамин Е.

При сухости кожи полезно добавлять в кремы этот витамин. Накапать несколько капелек этого витамина в небольшое количество любого растительного. И наносить ватным тампоном на сухие участки лица и тела.

9.  Ореховая маска.

Любые орехи измельчить в ступке. Должно получится 2 стол. ложки. Добавить один растертый банан и немного жирных сливок. Добавить тертый шоколад. Смешать в блендере. Это вкусная маска. Можно эту смесь как есть, так и наносить на кожу.

После ванной или душа полезно втирать в кожу кунжутное, миндальное, персиковое и другие натуральные и нерафинированные масла.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply