Полезные советы

Полезные советы на каждый день

как снять отеки с глаз  Домашние средства зачастую не менее эффективны, чем магазинные. Вполне возможно, что с праздниками придет и проблема как снять отеки с глаз. Можно сделать маски из имеющихся под рукой ингредиентов.

Листья петрушки измельчить. Залить половинкой стакана кипятка. Настоять в посуде, накрыв блюдцем в течение 15 минут. Половинку сырой картофелины почистить и потереть на мелкой терке, чтобы получилась кашица.

В это пюре добавить ложечку сливок и процеженный отвар петрушки. Вымешать и поместить между двумя слоями марли, сложенными в несколько слоев, или бинта.

Из оставшейся половинки картофелины отжать сок. После снятия с век маски протереть им веки. Эффект будет, если такую маску делать в течение 2-х недель через день. Процедуру проводить вечером, предварительно умыв лицо. Картофельный сок не смывать до утра.

Снять отеки с глаз можно при помощи кусочков льда, приготовленных из отваров трав: шалфея, календулы, василька полевого. Этот способ нельзя применять, если сосуды расположены близко к поверхности кожи.

Многие знают, что употреблять перед сном соленые продукты нельзя. Они задерживают воду. Она скапливается в организме и наутро могут появиться мешочки под глазами. Для того, чтобы быстро избавиться от отеков под глазами нужно охладить 2 влажных мешочка с чаем и приложить их на закрытые глаза минут на 10. Можно приложить с той же целью холодные ложечки. Помогает и легкий массаж век подушечками пальцев.

Читайте также «Уход за кожей вокруг глаз» здесь.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply