Полезные советы

Полезные советы на каждый день

уколы ботокса Пожалуй про уколы ботокса наслышаны все. Достаточно много и страшилок на эту тему. Что нужно знать про эту процедуру, что за препарат ботокс, кому и когда показаны или противопоказаны эти процедуры?

1. В чем отличие различных препаратов ботулотоксина?

Этот препарат в разных странах называется по-разному. США — ботокс, Франция — диспорт, Германия — ксеомин, Россия — релатокс, Китай — лантокс. Но все это препараты, действующие по одному принципу: блокировка двигательной активности мышц с целью разглаживания морщин. Первое отличие в названии.

Второе — в степени разведения вещества в препаратах и дозировке. Некоторые люди считают, что нужно подбирать свой тип ботулотоксина. На самом деле это не верно. Большинство специалистов на самом деле предпочитают работать с одним — двумя видами препарата. Но принцип действия у всех один.

Третье отличие в уровне белковой нагрузки, методе очистки и питательной среде для культивации нейтротоксина. Он вырабатывается исключительно с участием высокомолекулярных белков. Но немаловажна очистка от них препарата. Это предотвратит от появления аллергических реакций.

Российские препараты проходят многократную очистку. Ботулотоксин типа А теряет при этом до 90% белка. Это очень высокий показатель качества. К тому же релатокс выгодно отличается более низкой ценой при этом.

2. Противопоказания уколам ботокса.

Их очень много. При обращении к специалисту тот должен завести на пациента карточку. Сначала делается опрос на предмет того, чем болел человек в течение жизни. И обязательно с него возьмут расписку, что он ознакомлен с рисками, побочными эффектами, противопоказаниями.

Кому же не рекомендуются уколы ботокса?

1). Это все патологические состояния, связанные с нейромышечными нарушениями.

2). Все аутоиммунные заболевания. Список этот огромен. К аутоиммунным заболеваниям относятся: системная красная волчанка, рассеянный склероз, ревматоидный артрит, сахарный диабет и множество других.

2). Сильная близорукость и патологические изменения роговицы глаза, глаукома.

3). Любые заболевания крови, гемофилия.

4). Любая инфекция, вплоть до банального ОРВИ.

4. Когда можно повторить уколы ботокса?

Не ранее месяцев 3 — х — 4- х после процедуры. Если делать чаще, то организм потеряет чувствительность к препарату. Корректировать же процедуру нужно тоже не раньше двух недель.

Хотелось бы напоследок сказать, что если лет в 30 инъекции могут полностью избавить от морщинок, то после 40 эффект будет ниже. Избавиться ото всех морщин практически невозможно. И дело здесь не в препарате, а в том, что состояние кожи с годами все хуже.

5. Какие факторы снижают эффективность от инъекций ботулотоксина?

Все оздоровительные процедуры по ускорению обмена веществ и по укреплению иммунитета. Алкоголь и курение. Тепловое воздействие на кожу.

Сочетать препараты ботокса с другими, то есть колоть в одну зону не рекомендуется.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply