Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Как повысить свою энергию Для многих людей весна — упадок сил, когда трудно начинать и доводить до конца новые проекты, делать повседневные дела. Как повысить свою энергию, как сохранить ее? Некоторые полезные советы.

С давних пор известно влияние Луны на природу Земли. А человек ее часть. Ночное светило вызывает приливы и отливы не только морей и рек, но и воздействует на кровь, а также на все здоровье и психику людей. Влияние Луны на человека значительно, поэтому имеет смысл рассмотреть этот вопрос. Жизненная энергия, ее всплески и падение также от нее зависят.

Человек наиболее энергичен в дни полнолуния. Эти дни чреваты даже излишней активностью и нервозностью людей. Однако весной негативные моменты сглаживаются общим энергетическим спадом организма. В другие месяцы в полнолуние может появиться взвинченность, бессонница, гипертонические кризы, сердечные приступы. Каждый может по календарю узнать, когда наступает полнолуние.

В новолуние наоборот силы на исходе. Высока вероятность подхватить простуду. В эти дни вполне возможно стать жертвой мошенничества. Мозг для экономии энергии отключает «тревожную кнопку». Замечено, что в новолуние чаще совершаются ошибки, обостряются отношения с близкими, коллегами. Нужно помнить об этом и постараться контролировать ситуацию, быть осторожнее.

Как повысить свою энергию Для того, чтобы понять какие месяцы будут наилучшими, а в какие ожидает спад энергии, нужно сделать следующее. Вырезать две диаграммы. Совместить сектор внутренней (1-й месяц после рождения) с внешней схемой (с месяцем рождения). Схема открывается в новой вкладке при нажатии на нее.

Красным цветом отмечены кризисные времена, когда лучше не перенапрягаться. Зеленым обозначаются энергетические пики, когда по силам самые сложные дела. Желтым помечены нейтральные, спокойные месяцы.

Как повысить свою энергиюПовысить свою энергию, вернуть силы поможет можно с помощью биологически активных точек на руке. Достаточно кончиком пальца воздействовать на них 2 — 3 раза в течение дня по часовой стрелке. Точки парные. Следует массировать их по очереди. Положение: сидя, руки на столе.

На тыльной стороне кисти в центре находится 1-я точка. Работая с ней, нужно следить за дыханием. Глубокий дох — медленный выдох. Помассировать эту точку 10 раз на одной, затем на другой руке.

2 -я точка располагается между большим и указательным пальцами. Ее проще обнаружить, когда они вместе. По часовой стрелке следует помассировать ее кончиком указательного пальца другой руки 30 раз. Затем следует поменять руки.

3 и 4 точки находятся у самого ногтя мизинца, у кутикулы. Надавливать кончиками указательно и большого пальцами надавливать на эти точки 1 — 3 минуты. Потом руку поменять.

Как повысить свою энергиюПоставив руки на стол, найти 5-е точки и массировать их для повышения своей энергии.  Они располагаются на уровне верхнего края уха, в ямках у виска. Воздействовать на них одновременно.

О энергозатратных занятиях и о том, как избежать потери сил при выполнении оных в следующей статье. Возможно, она будет опубликована на сайте «Домашняя экономика» . Рекомендую.

 

 

 

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply