Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Помощь родителей при выполнении домашнего задания  Ребенок очень нуждается в контроле и поддержке старших. Помощь родителей при выполнении домашнего задания особенно нужна школьникам младших классов. Они не могут самостоятельно планировать свой день после основных занятий. И часто не все усваивают в ходе занятий.

Необходимо выделить в течение даже очень загруженного дня время для занятий с ребенком без спешки и нервов. Малыш не должен быть уставшим. То есть не нужно усаживать его уроки делать сразу после основных занятий в школе. Замечательно, если он немного погуляет на воздухе.

Помогать имеет смысл проводить регулярно, а не по случаю. Родители должны понимать, что тратя время на свое ребенка, они готовят его ко взрослой жизни и развивают интеллект малыша.

Нельзя укорять ребенка, даже если кажется, что он не понимает самых простых вещей. Прежде, чем начать выполнять уроки с малышом, нужно разобраться с заданием и вникнуть в суть, что именно требуется сделать. Сдержанность в эмоциях — залог успеха. При этом не нужно забывать хвалить ребенка, если он старается. Это формирует у малыша правильную самооценку, которая в дальнейшем поможет ему справляться с домашними заданиями самостоятельно. Вера в свои силы — залог успеха любого дела.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply