Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Потенциал личности

потенциал личности Потенциал и в физике, и в биологии означает одно: это сила. Сила, заключенная в человеке, то есть потенциал личности, позволяет ему добиваться успехов в любых жизненных ситуациях.

Понять себя, пересмотреть жизненные приоритеты и начать самореализовываться никогда не поздно. Возможно, спасение человечества состоится, если каждый человек осознает себя как личность, поймет как много он может сделать для себя, для других, для страны, для планеты в целом. В этом мире нет идеальных людей и, как утверждал Фридрих Геббель, немецкий драматург, считаться таковым, значит убить себя, поскольку жизнь — бесконечное совершенствование.

Потенциал личности в том и заключается, чтобы раскрыть свои возможности и применить их на практике. Как это сделать? Нужно разбудить и поддерживать в себе внутреннюю энергию. Несколько рецептов от людей, которые им помогают.

Усталость, упадок сил, плохое настроение, снижение энергии отражается в первую очередь на лице. Причем эти состояния довольно долго сохраняются на нем. Стоит время от времени умываться холодной водой, протирать его кусочками льда, делать прохладные маски, опрыскивать термальной водой.

Если в жизни случилась темная полоса. И нет ни на что сил, то как ни странно, нужно обновить свой гардероб. Даже дома одеваться нарядно. Это улучшает настроение и повышает самооценку.

Жизненные драмы? Нет смысла валятся на диване и переживать. Это может ввергнуть в тяжелую депрессию. Нужно двигаться, делать нелепые па под любую бодрую музыку, когда никто не видит, чтобы не вызывать удивление окружающих.

Избегать общения и даже нахождения рядом людей с мрачной энергией, нытиков. Очень полезно участвовать во флешмобах, акциях протеста против войн и прочих позитивных мероприятиях. Они заряжают коллективной энергетикой.

Некоторым людям помогает злость. Это эмоция активная, в отличии от печали или жалости к себе, которые разрушают психику. Но не стоит с этой эмоцией кидаться на окружающих. Достаточно вспомнить обидчика из прошлого. Однако долго находиться в таком состоянии нельзя. Может привести к гиперкомпенсации, что в свою очередь чревато энергетическим истощением.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply